Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Происшествия

МЧС: при сильном ветре любое неосторожное обращение с огнем грозит бедой

some alt text
Спасатели обратились к воронежцам с просьбой отказаться от разведения костров в лесах и проведения любых работ, связанных с разжиганием огня на своих приусадебных участках и рядом с ними.
 
 
В областном управлении МЧС напомнили, что любой открытый очаг пламени – костер или мангал при разбросе искр ветром становится «бомбой» замедленного действия.
 
 - В связи со сложившимися сухими  погодными условиями и порывах ветра до 16 м/с любое неосторожное обращение с огнем грозит бедой. Это подтверждено пожарами трех прошедших дней, - подчеркнули в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области.
В ведомстве рассказали, что накануне, 24 апреля сильный пожар произошел на территории садоводческого товарищества «Светлое» Новоусманского района. Там местные жители решили сжечь сухие ветки. Огонь немедленно перекинулся на траву, а затем и на постройки. В результате сгорел частный дом и хозяйственные постройки.
 
 
Днем ранее, 23 апреля сильный боковой ветер серьезно препятствовал тушению пожара в жилом доме в Масловке.
 
 - На 15.00 25 апреля в Воронежской области зарегистрировано 24 точки возгорания сухой травы. Большинство из них – рукотворны, а сильный ветер только усугубляет положение, - рассказали в пресс-службе.
 
Фото ГУ МЧС по Воронежской области