Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Компании 8611

Рост аграрного сектора – важнейший приоритет работы нового кабинета министров

some alt text

Развитие агросектора останется одним из приоритетов внутренней политики государства, заявил 16 января на встрече с депутатским корпусом Михаил Мишустин. По итогам специального пленарного заседания депутаты Госдумы одобрили предложенную президентом кандидатуру на пост премьер-министра России. 21 января обновленный состав правительства приступил к работе.

 

Выступая перед депутатами, Михаил Мишустин отметил, что за последние годы сельхозтоваропроизводители практически полностью обеспечели продовольственную безопасность страны.

– И сейчас ключевая задача – дальнейшее увеличение потенциала экспорта сельхозпродукции, причем не только зерна, но также других продуктов растениеводства и животноводства, – пояснил новоназначенный глава кабинета министров. Он также сосредоточил внимание на развитии кооперации, чтобы фермеры и малые сельхозпредприятия могли увеличить объем реализации продукции и повысить свои доходы.

– Прежнему составу правительства потребовалась немалая политическая воля, чтобы превратить отсталую экономику АПК в одну из передовых. Сегодня достижения аграрного сектора служат драйвером развития экономики. На рынке растет доля продуктов российского производства. За качеством установлен более жесткий контроль. Мы вплотную подошли к построению экспортоориентированной модели развития АПК. Преемственность взятого курса – ключевое условие повышения уровня жизни людей и укрепления мощи России. Тех приоритетов, которые поставил во главу государственного строительства президент, – прокомментировал перемены в высшем эшелоне исполнительной власти депутат Государственной Думы от Воронежской области Аркадий Пономарев.

Народный избранник заметил, что новому кабинету министров для развертывания агропромышленного потенциала предстоит решить немало задач.

– Продовольственная безопасность определяется не только объёмами производства. Высокое качество и ценовая доступность продуктов – неотъемлемое условие роста благосостояния россиян. А также «входной билет» на международные рынки, – обратил внимание Аркадий Пономарев. – Чтобы выполнять эти задачи, агробизнес должен быть эффективным. Он должен меть хорошую финансовую отдачу, чтобы обновлять фонды, осваивать наукоемкие технологии и выпускать продукцию нового поколения. 

Однако провести масштабную модернизацию сектора в сжатые сроки не позволяет традиционно низкая доходность аграрного бизнеса, пояснил Аркадий Пономарев. Правительству неминуемо придется проработать вопрос снижения тарифного и налогового бремени для АПК, привлечения финансовых ресурсов в сектор, полагает он. 

С приходом Михаила Мишустина можно рассчитывать на скорый переход к электронному администрированию, делает вывод эксперт.

– Упрощение бюрократических процедур улучшит деловой и инвестиционный климат, – прогнозирует Аркадий Пономарев. – Вселяют оптимизм и слова премьера о заданных подходах к работе в правительстве. Это ответственность должностных лиц за достижение целей и приоритет справедливости.  

Депутат обратил внимание, что проводимый сегодня в жизнь принцип справедливости полностью согласуется с принятой программой комплексного развития российских сёл.

– Создание комфортных условий жизни и труда на селе – это не только сохранение традиционного для российской глубинки уклада. Благополучие сельских территорий во многом выступает залогом дальнейшего развития сельского хозяйства как такового. Уверен, заниматься вопросом сбалансированного развития сельских территорий и городов действующий кабинет министров будет не менее активно, чем предыдущий состав, – резюмировал Аркадий Пономарев.