В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Компании 4537

«Молвест» открыл новый завод в цикле производства собственных кормов

some alt text
Несколько лет назад компания «Молвест», третья на рынке готовой молочной продукции в России, построила первую собственную молочную ферму. Логика понятна: свое сырье – гарантия качества готовой продукции (флагманский бренд – «Вкуснотеево»).
 
 
Следующий шаг – производство собственных кормов. К уверенности в правильном рационе своего поголовья это дает независимость от поставщиков и от колебаний цен на рынке зерна. Первый комбикормовый завод был открыт в 2014 году мощностью 5 тонн в час. К концу 2017 года «Молвест» выстроил цепочку по производству кормов, по сути создав настоящий индустриальный парк в с. Николаевка за один год – ООО «ЭкоКорм». Финальным этапом стало открытие комплекса по приемке, обработке и сушке зерна и масличных культур.
 
Новый комплекс рассчитан на 20 тыс. тонн. В его составе сушилка, элеватор, оперативные емкости для накопления и хранения сырого материала. Здесь же четыре банки для хранения – каждая на 5 тыс. т, пять подземных хранилищ – на 150 тонн каждое, несколько бункеров объемом 10 тонн.
 
 

Завод принимает культуры с хозяйств компании «Молвест», среди них пшеница, кукуруза, ячмень, подсолнечный и соевый шрот, рапсовый жмых, соевая оболочка. Мощность комплекса позволяет оказывать услуги сторонним организациям – под это планируется задействовать порядка 20-30 % возможностей завода. 

Таким образом, в с. Николаевке появился полноценный индустриальный парк. В январе 2017 года было открыто первое предприятие – комбикормовый завод мощностью 10 т/ч. Завод производит миксы по заявкам, поступающим с молочных комплексов компании. Буквально – по рецептам. На «Молвесте», например, используются порядка 13-15 рецептур из 15-17 компонентов, в зависимости от возраста и породы животного и технологии выращивания. Сегодня поголовье коров на фермах «Молвеста» уже превысило 24 000 животных. 
 

В июне заработал завод по сушке биомасс, продукция которого (люцерна в тюках и гранулах) составит конкуренцию на международном рынке премиум-кормов. Среди потенциальных заказчиков, в частности, Саудовская Аравия, Арабские Эмираты, Япония, Китай и пр. Уже на следующий год «Молвест» рассчитывает продать порядка 10 тысяч тонн люцерны в тюках — это в несколько раз больше, чем производит вся Россия.
Открытие завода по сушке зерна и масленичных культур, а также строительство элеватора, замкнули цепочку на одной площадке и фактически вывели «Молвест» на самообеспеченность кормами. Более того, филиал «Молвеста» в Николаевке оснащен современным лабораторным оборудованием. Качество любого поступающего сырья и готовых миксов проверяется в соответствии со стандартами. 

- Сегодня мы самостоятельно можем не только выращивать разные культуры (а у компании более 72 тыс. га сельхозугдий), перерабатывать, но и хранить в течение всего года. Тем самым качество кормов всегда остается на уровне – вне зависимости от цен и сезонности рынка,  - комментирует директор ООО «ЭкоКорм» Владимир Мануйлов. – Погружаясь в направлении производства кормов, мы видим новые возможности и новые ниши, которые готовы осваивать. 

В ближайших планах «Молвеста» — выпуск престартеров для телят и расширение коммерческого производства кормов для разных видов животных (коровы, лошади, свиньи, куры и пр.) и рыб. Аквакультуры и товарная рыба — один из немногих доступных источников белка на фоне белкового дефицита в рационе населения. Сейчас престартеры почти полностью импортируются из Дании и Франции, поэтому актуальность их замещения трудно переоценить.
 
 
 
 
Компания «Молвест» — третья по объему переработки молока компания в России. Перерабатывает более 400 000 тонн молока в год. В группу компаний входит восемь перерабатывающих предприятий и десять молочных ферм. Компания производит и продает молочные продукты, всего около 200 наименований торговых марок «Вкуснотеево», «Нежный возраст», «Иван Поддубный», «Фруате» и др. Продукты флагманской марки «Вкуснотеево» представлены более чем в 25 000 магазинов России.
 
 
фото - пресс-служба «Молвест»
 
На правах рекламы