Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Политика

Главным воронежским экологом станет руководитель одного из районов

some alt text
Новым руководителем департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области должен стать один из глав районов.
 
Об этом губернатор Александр Гусев рассказал в интервью «Коммерсанту». По словам губернатора, вопрос с руководителем департамента уже почти решен, и его должны назначить к середине января. 
 
- Это будет один из глав районов, - отметил губернатор.
 
Напомним, что пост главного эколога региона 21 октября оставил Алексей Карякин. Он стал руководителем Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора.
 
Ранее была версия, что руководить департаментом будет глава администрации Семилукского района Геннадий Швырков. О его возможном назначении также сообщал «Коммерсант» со ссылкой на источник в региональной власти.
 
– Геннадий Юрьевич на сегодняшний день считается основным претендентом и может перейти на новый пост уже во второй половине декабря. Как управленец Швырков хорошо зарекомендовал себя на нынешнем посту. Семилуки с точки зрения управляемости и экологических вопросов всегда были далеко не самым спокойным муниципалитетом в области. Теперь же здесь ситуацию характеризуют в основном как стабильную, – цитировало СМИ собеседника.