Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Политика

Бывшему директору воронежского АИР не дают рабочий кабинет в министерстве

some alt text
Телеграм-канал «Незыгарь» сообщил о сложном положении, в котором оказался бывший директор воронежского «Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов» (АИР) Владимир Логинов после его назначения на должность заместителя министра природных ресурсов РФ. 
 
Особо доверенное лицо вице-премьера и бывшего губернатора Воронежской области Алексея Гордеева был назначен на высокую должность в министерстве месяц назад. Чиновнику было поручено навести порядок в сфере обращения с отходами – ему вверили вновь созданный департамент государственной политики и регулирования в сфере обращения с отходами производства и потребления. Однако до сих пор он не получил рабочий кабинет и не может приступить к работе, пишет интернет-ресурс.
 
В качестве доказательства этих слов «Незыгарь» публикует письмо, в котором господин Логинов жалуется министру природных ресурсов и экологии РФ Дмитрию Кобылкину на то, что не может рассматривать поступающую ему на подпись почту. Тегеграм-канал делает вывод, что существующий много лет департамент госполитики в сфере окружающей среды не вызывает у чиновника доверия, и профессионалов он там не видит.
 
 
Владимир Логинов посетовал и на то, что у него нет допуска для работы с секретными и совершенно секретными материалами. «Незыгарь» уверен, что это нонсенс: «Назначать на столь ответственный пост человека “без допуска” в Российской Федерации недопустимо».
 
Анонимный канал не исключает, что чиновник не желает заниматься реформой отрасли по обращению с отходами, так как у него нет кабинета, рабочие места не оборудованы, принимать новых сотрудников можно лишь по конкурсу. 
– Между тем уже с 1 января в России начинает внедряться новая модель по обращению с отходами и необходимо в ежедневном режиме работать, а не ждать окончания конкурсных процедур и получения допуска для работы с секретными сведениями (это может растянуться на 3-4 месяца), – пишет «Незыгарь».
По данным источника телеграм-канала, господин Логинов якобы запретил своему помощнику принимать письма, ответы, запросы и другие документы, так как сам он, вроде как, читать их не хочет, а разбираться в том, что подписываешь необходимо или самому, или через доверенных лиц, которых у замминистра пока в ведомстве нет.
– Ситуация действительно странная. Похоже, мы видим первый случай работы замминистра в действующем правительстве, который требует «служебный контракт, инструкции, кабинет» и просит не приносить ему документы. Интересно, как к этому отнесется вице-премьер Гордеев, пролоббировавший назначение Логинова, и премьер Медведев, который доверился вице-премьеру и назначил человека даже без личного собеседования, – задается вопросом «Незыгарь».
Получить комментарий от Виктора Логинова оперативно 36on.ru не удалось. По данным нашего источника, письмо, приведенное интернет-ресурсом, действительно написано бывшим руководителем воронежского АИР.
 
Фото на главной: zampolit.com.