Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Политика

Акционеры «Совхоза имени Ленина» выиграли суд против Грудинина

some alt text
2 марта судья Арбитража Московской области Наталья Кондратенко приняла решение удовлетворить законные требования акционеров ЗАО «Совхоз им. Ленина».
 
Истцы требовали вернуть в собственность совхоза два земельных участка площадью 12,5 тысячи и 172,2 тысячи кв. м общей стоимостью более миллиарда рублей.
 
Эти участки в 2008 году попали в собственность ООО «ТТ Девелопмент», одним из учредителей которого является Павел Грудинин. Затем были раздроблены и проданы третьим лицам. Одним из покупателей стало ООО «ИКЕА МОС», которое заплатило за участок площадью 90 тысяч кв. м 1,6 млрд рублей.
 
Причем суд признал недействительными не только сделки по продаже участков, но и договор об учреждении фирмы Грудинина - ООО «ТТ Девелопмент». По документу, который был подписан между Грудининым, другими лицами и Совхозом, оспариваемые участки были внесены ЗАО «Совхоз им. Ленина» в уставной капитал новообразованного ООО. А взамен ЗАО получило долю в новом юридическом лице номинальной стоимостью всего 29,3 млн рублей.
 
Истцы отметили, что сделки, в итоге признанные незаконными, не были надлежащим образом одобрены со стороны общего собрания акционеров Совхоза, а если такое собрание и проводилось, то истцов не уведомляли о дате и месте его проведения.
 
Представители ответчика попытались оспорить это утверждение и в качестве доказательства представили почтовые уведомления с информацией о дате, месте и времени общего собрания акционеров, на котором обсуждался вопрос об учреждении нового ООО и передаче ему земельных участков.
 
Однако присутствовавшие на судебном заседании пайщики отказались признать подлинность подписей на этих документах. Российское агентство правовой и судебной информации цитирует одного из пайщиков, Ольгу Маркину:
 
- Это не моя подпись. Я так не расписываюсь. По адресу, указанному в уведомлении, я была снята с регистрации 22 декабря 2007 года.
 
Теперь, после вступления решения суда в законную силу, сделки должны быть аннулированы, а каждая сторона обязана возвратить другой полученное имущество.
 
титульное фото - vk.com/grudininlive