Названо имя нового главного тренера воронежского «Факела»

 


 

Как прощались с Мишей Маваши в Воронеже

Как воронежцы будут платить за отопление в октябре

 


 

Что известно о самой масштабной атаке БПЛА в Воронеже

Два человека погибли в ходе самой масштабной атаки более сотни БПЛА на Воронеж

# Новости Воронежа сегодня, # Воронеж, # Атака на Воронеж сегодня, # Воронеж новости последние


 

Названа дата начала отопительного сезона в Воронеже

 


 

Позов, Шастун и Петровская набережная: что воронежцы знают о Воронеже

 


 

Что известно о масштабной атаке БПЛА на Воронежскую область — хронология событий

 


 

Дом дешевле квартиры — это реально?  


 

«Это для меня смертный приговор»: экс-депутат Прытыкин выступил в суде со слезами на глазах

 


 

Денис опять сделал ЭТО. И даже съел.

 


 

"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Новости Воронежа

Общественники просят обезопасить оживленный перекресток на площади Застава

some alt text
Представители воронежского отделения Общероссийского народного фронта обратились в мэрию и Госавтоинспекцию с просьбой обезопасить оживленный перекресток на площади Застава.
 
 
На сегодняшний день пересечение двух улиц – Донбасской и Плехановской – является одним из мест концентрации ДТП. Движение на площади Застава интенсивное даже ночью, в часы пик пробки тут неизбежны. Кроме того, здесь очень часто происходят ДТП, в том числе с человеческими жертвами. 
– В результате одной из недавних аварий перевернулась машина скорой помощи, пострадали водитель, врач, пациент, которого доставляли в медучреждение. По сравнению с другими местами, здесь случается много мелких ДТП, в которых, как говорят сами автолюбители, страдает железо. Но для конкретных людей это внезапные и довольно существенные траты, это провоцирует огромные заторы, которые вынуждены терпеть тысячи участников движения, – подчеркнул член регионального штаба, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог» в Воронежской области Игорь Яковлев.
Изменить ситуацию, по мнению общественников, сможет новый формат регулировки движения. Располагаться и работать на перекрестке светофоры должны иначе. Особенно опасен сейчас поворот налево, если заезжать на виадук с улицы Донбасской. Этот разрешенный маневр приводит чуть ли не к четверти ДТП.
– Проблема заключается в том, что одновременно зеленый сигнал загорается тем, кто едет с улицы Средне-Московская прямо или поворачивает направо.  Автолюбители, уже попавшие на перекресток с Донбасской, должны дождаться, когда этот поток остановится и только затем продолжить движение. Но они не видят, когда для перпендикулярного потока светофор переключается на красный. Есть, конечно, отдельные торопыги, которые стараются проскочить в нарушение ПДД. Но дисциплинированных водителей все же большинство, и они просто не понимают, когда наступает момент безопасного начала движения. Особенно те, кто оказался на перекрёстке в крайнем левом ряду, – пояснил Игорь Яковлев.
Фото предоставлено пресс-службой ОНФ.