Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Вой сирен разбудил жителей Воронежской области

Минометную мину взорвали под Воронежем

Цены на бензин и дизельное топливо упали в Воронежской области

Как изменится размер пенсии в 2026 году, рассказали воронежцам

АЗС и частный дом пострадали во время атаки БПЛА ночью 28 ноября в Воронежской области

Сегодня можно довольно неожиданно решить тот вопрос, который мучил вас долгое время. А все из-за случайного, но удивительно приятного стечения обстоятельств

Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Опасность атаки БПЛА сохраняется в Воронежской области с ночи 26 ноября

176 млрд рублей взяли в кредит воронежцы в 2025 году

Семье погибшего на СВО воронежца передали орден Мужества

Губернатор Гусев сообщил о последствиях вечерней атаки на Воронеж

Михаил Мишустин утвердил рост тарифов ЖКХ в Воронежской области на 2026 год

Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Общество

Как прошел День зимних видов спорта в Воронеже

some alt text
В субботу утром, 8 февраля, на площади Ленина стартовал День зимних видов спорта. Масштабное мероприятие, посвященное шестой годовщине Олимпиады в Сочи, собрало сотни воронежцев. 
 
Не побоявшиеся мороза горожане смогли принять участие в зимнем квесте, в рамках которого для воронежцев приготовили более полутора тысячи призов. Гости праздника попробовать свои силы в олимпийских дисциплинах: керлинге, баскетболе, стрельбе, фехтовании и даже гольфе и серфинге, а еще получили возможность сфотографироваться с олимпийским факелом и попасть на мастер-класс от олимпийских чемпионов.
 
В рамках масштабного мероприятия, проходящего под эгидой Олимпийского комитета России, в наш город приехали именитые спортсмены: Аделина Сотникова, Анастасия Брызгалова, Максим Ковтун. 
 
 
Ведущим мероприятия стал спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.
 
– Воронеж – город, в котором были воспитаны многие олимпийцы, – заметил со сцены Дмитрий Губерниев. – Но мы всегда стремимся к большему! Наша олимпийская команда, сомнений нет, не просто поедет на Олимпиаду в Токио, но еще и обязательно поборется за самые высокие места.
 
В официальном открытии Дня зимних видов спорта принял участие глава региона Александр Гусев.
 
– Этот праздник приурочен к старту Зимних олимпийских игр 2014 года в Сочи, где Россия показала, как мы умеем организовывать такие масштабные, красочные мероприятия. И я уверен, что и спортсмены, и болельщики всех стран-участниц с теплотой вспоминают те дни, проведенные в России, в Сочи. Воронеж – спортивный город, и отрадно, что спортом у нас занимаются разные поколения жителей Воронежа. 
 
Губернатор подчеркнул, что для занятий спортом в регионе создан ряд условий, но правительство области отдает себе отчет в том, что спортивная инфраструктура должна развиваться и дальше. 
 
– Это не просто одна из задач. Для нас это приоритет. Мы будем это делать не только в рамках национального проекта «Демография», но и за счет дополнительных средств областного бюджета, которые мы на эти цели будем выделять.
 
Уже сейчас в регионе завершена разработка специальной программы поддержки строительства спортивных объектов на основе государственно-частного партнерства, благодаря которой в Воронежской области появляются и будут появляться объекты спортивной инфраструктуры.
 
 
Как рассказал четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию и президент ОКР Станислав Поздняков, впервые День зимних видов спорта отпраздновали в 2015 году, когда в этот же день отметили первую годовщину Олимпийских игр в Сочи:
 
– Мы все помним, как страна жила этим событием, как в каждой семье болели и переживали за наших спортсменов. Приятно, что спустя 6 лет мы снова вспоминаем наших героев. Некоторые из них находятся сегодня здесь, в этом замечательном городе. Олимпийский комитет России принял решение проводить Дни зимних видов спорта по всей стране, но каждый год мы приезжаем в новое место, потому что этот День – часть нашей большой программы «Олимпийская страна». Безусловно, каждый человек, живущий в России, имеет право и должен видеть олимпийских спортсменов в своем городе. И сегодня это Воронеж!
 
 
Поздняков отметил, что возможность увидеть в своем городе олимпийских чемпионов, возможность принять участие в мастер-классах известных спортсменов – мощная мотивация для подрастающего поколения.
 
– Ребятишки, которые сегодня катаются на коньках должны видеть своего кумира Аделину Сотникову, которая 6 лет назад блистала. Это должно мотивировать взрослых, родителей этих детей. Таким образом мы все вместе решаем задачу, чтобы наше будущее поколение было лучше, чем мы. Было более здоровым, более целеустремленным, более мотивированным. 
 
 
Завершится праздник ледовым шоу, которое стартует в 18.30.
 
О том, что происходило на площади сегодня утром можно посмотреть в нашем большом фоторепортаже.