Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Общество

Лифт на пятый не идет: в Воронеже инвалиды и старики не могут попасть в суд

some alt text
В Воронеже судебный участок №2 Центрального района оказался практически недоступен для маломобильных групп населения — инвалиды-колясочники и пожилые люди не могут попасть на 5 и 6 этажи здания, расположенного по адресу Плехановская, 53.
 

Как видно на фотографии, которую прислали в редакцию 36on.ru читатели, в здании есть лифт. Кабинеты мировых судей находятся на пятом и шестом этажах. Лифт туда не идет. Предположительно, связано это с обеспечением безопасности и сделано на законных основаниях, но противоречит здравому смыслу, потому что в итоге для того, чтобы попасть к судьям, посетитель должен доехать на лифте на седьмой этаж и уже оттуда спуститься вниз по лестнице. Инвалиду на коляске без сопровождения сделать это почти невозможно.
 

— Молодой человек в коляске сидит на лестничной площадке седьмого этажа и упрашивает по телефону, видимо помощницу судьи, подняться к себе или принять сопровождающую его женщину. И говорит мне потом «да мы привыкли». Я когда задним умом понимаю, что этим унижениям с выгоном на лестницу ежедневно подвергаются все посетители мировых судей, и пожилые, и беременные, и травмированные - у меня заканчивается цензурный словарь, вот честно, — поделился своим возмущением читатель.

Более того, даже для того, чтобы попасть в само здание, посетителям с ограниченными возможностями нужно проявить смекалку и внимательность. На входе установлен подъемник, но заметить его удается не всем и не сразу. Он оборудован кнопкой, но не оборудован никаким привлекающими внимание  указателями. Многие посетители даже не догадываются о его существовании. 
 
 
Согласно информации, которой располагает редакция, лифты на Плехановской, 53 не ходят на пятый и шестой этажи на законных основаниях, то есть фактически, нарушений в здании нет. Но с точки зрения здравого смысла — ситуация выглядит абсурдной: в здании установлен подъемник для людей с ограниченными возможностями, при этом внутри здания частично не работает лифт, что по сути не позволяет маломобильным группам населения без посторонней помощи попасть в госучреждение. 

Портал 36on.ru  будет следить за ситуацией.