Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Общество

У воронежского аэропорта могут отобрать имя Петра I

some alt text
Северная столица России намерена бороться за право назвать свой аэропорт именем Петра Первого, несмотря на то, что ранее этой чести удостоился Воронеж.
 
Как пишет «Фонтанка», председатель Общественной палаты Санкт-Петербурга Нина Кукурузова отметила, что итоги конкурса «Великие имена России» еще не подведены до конца: специалистам предстоит обработать результаты бумажных анкет и телефонных звонков. На данный момент в Санкт-Петербурге идет второй этап голосования, сейчас там лидирует имя Федора Достоевского, однако этот вариант, как выяснилось, смущает  представителей Общественной палаты северной столицы. По словам Нины  Кукурузовой, Санкт-Петербург еще поберется «за Петра I».
 
 - Я не очень поняла, почему проиграл Петр, не знаю, как там считали. У нас предложений по нему было огромное количество. К Достоевскому я отношусь с огромным уважением, но как это будет с названием аэропорта, сказать сложно, - приводит СМИ слова Нины Кукурузовой, председателя Общественной палаты Санкт-Петербурга.
 
Отметим, что председатель Общественной палаты северной столицы стала не единственной, кого возмутили итоги голосования. Так, ранее мать известной телеведущей Ксении Собчак, сенатор Людмила Нарусова, сказала, что не понимает, как Воронеж, где Петр I пробыл несколько дней, может назвать аэропорт именем  императора. Кроме того, еще до подведения итогов голосования секретарь Общественной палаты России Валерий Фадеев сравнил воронежский аэропорт с сараем, однако позднее извинился за свои слова.