Гороскоп на 4 апреля: привычные дела будут даваться сложнее обычного

Дожди и до +16 градусов: синоптики рассказали о погоде в первые выходные апреля

Минобороны: более ста беспилотников уничтожили над российскими регионами в ночь на пятницу

В Воронеже на проспекте Труда пассажирский автобус протаранил иномарку: есть пострадавшие

Росприроднадзор потребовал с физлиц более 12,8 млн рублей за свалку под Воронежем

Преступление и наказание. В Воронеже заступились за депутата, которому грозит 7 лет колонии

О чём Александр Гусев договорился с главами «РВК-Воронеж» и «Квадры»
 

Иск главе Ямного предъявила воронежская прокуратура

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в Дальних Садах

Первая половина дня, как и накануне, пройдет в деловых хлопотах, а вот после обеда лучше замереть на месте

Стало известно, что чаще всего закупали белорусы в Воронежской области

Более 10,5 тыс. воронежцев заболели ОРВИ за неделю

На улицу Куколкина переедет министерство спорта Воронежской области

В Воронеже обезвредили три мины времён войны

 

Сегодня обеспечено много хлопот, причем будет лучше, если вы сами будете их провоцировать

В Воронежской области с 1 апреля стартует весенний призыв

 

Воронежцы услышали громкие звуки хлопков утром 1 апреля

Почти на 23% за неделю снизилась заболеваемость ковидом в Воронежской области

Световое шоу запустят на воронежской телебашне 2 апреля

Воронежский «Факел» отчитался о рекордной выручке в 975 млн рублей

Крупную многолетнюю свалку расчистили в воронежском лесничестве

Сегодня лучше обойтись без розыгрышей, а свою позицию обозначать максимально честно и прямолинейно

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже в первые дни апреля

Гороскоп на 31 марта: навести порядок и избавиться от ненужного

Партию боеприпасов взорвали под Воронежем

Яйца индейки будет продавать Воронежская область за границу

Ксения Собчак озвучила на миллионную аудиторию проблему Воронежской области
 

Более 30 БПЛА сбили в Воронежской области

Сегодня создавать его следует в своих мыслях, гоните прочь неидеальную картинку окружающей вас действительности и будьте уверены – лучшее впереди
 

Вселенная будет подкидывать массу конфликтных ситуаций. Ваша задача на сегодня – продержаться без ссор и споров

Общество

«Дом-призрак» в центре Воронежа снесут до конца года

some alt text
Аварийная пятиэтажка напротив здания правительства Воронежской области по ул. Пушкинской, 6, которая известна горожанам как «дом-призрак», в скором времени должна быть снесена.
 
К сносу приступает строительная компания «Выбор», сообщает «Абирег». Застройщик должен расчистить площадку уже до конца 2018 года. Сейчас территория дома ограждена забором, деревья вокруг спилены. Застройщик тем временем уже получил разрешение на строительство на этом месте нового объекта. 

Вместе с этим уже был представлен проект планируемого жилого дома, предполагающий воссоздание здания с небольшими отступлениями. Проект строительства современного здания был одобрен региональными властями, но в то же время чиновники потребовали внести в него некоторые изменения, касающиеся обустройства подземной парковки на 85-89 мест. Проект, разработанный УК «Жилпроект», предполагал строительство 6-этажного здания с двумя мансардными этажами. На первом этаже будут торговые точки и ресторан, на остальных – квартиры от 50 до 100 кв.м. Дом будет оборудован большими лифтовыми холлами. Визуально он должен быть идентичен старому зданию, которое создал известный воронежский архитектор Николай Троицкий. 
 
Отметим, что разрушающийся дом, завешенный баннером, давно стал пристанищем для людей без постоянного места жительства. Ранее корреспондент 36on.ru делал подробный репортаж - «Как живется бомжам в Воронеже через дорогу от Облправительства»