Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Общество

Родители будущих учеников 102 школы развязали «гражданскую войну» между ЖК

some alt text
История вокруг новой школы, открывшейся на улице Шишкова, набирает обороты и почти уже переходит в криминальную плоскость — в группах жилых комплексов, дети из которых должны пойти в эту школу по прописке, страсти накаляются вплоть до призывов к незаконным действиям.
 

Напомним, ранее сообщалось, что родители будущих первоклассников, которые планируют отдать детей в школу №102 на улице Шишкова, накануне вечером организовали живую очередь. Поводом для этого стало то, что жильцы нескольких кварталов, дети которых по прописке относятся к этой школе опасаются, что мест на всех желающих просто не хватит.

Как рассказали 36on.ru сами жители микрорайона, оказывается отношения между жителями соседних жилых комплексов уже дошли до точки кипения. Вплоть до того, что в одной из групп было высказано предложение «собираться в толпу и рвать эти списки». 

Одновременно с этим многие родители призывают друг друга проявить благоразумие. 

 — Пожалуйста, сохраняйте спокойствие! Из этой ситуации всем нужно выйти достойно, сохранив человеческое лицо!, — было опубликовано накануне в группе жилого комплекса  «Московский квартал».

Прислушаются ли родители будущих первоклассников к этому призыву, станет известно уже завтра, когда в школе начнется прием документов.