Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

Общество

В школах Воронежа закрыли бассейны из-за энтеровирусной инфекции

some alt text
В Воронеже за прошедшие 8 месяцев этого года зафиксировано 125 случаев заболевания энтеровирусной инфекцией. Эта цифра в 3,5 раза выше показателей аналогичного периода прошлого года.

Данные по заболеваемости были озвучены на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии городского округа, которая состоялась накануне. Большая часть заболевших — дети до 14 лет — 103 человека. В связи с таким заметным ростом заместитель главы города по социальной политике Надежда Савицкая отметила, что важно максимальное внимание уделить профилактическим мероприятиям в отношении детей младшего возраста.

- Прошу присутствующих отнестись со всей серьезностью к этим мероприятиям, так как на сегодняшний день это те пути, которые действительно могут приостановить распространение вируса,- подчеркнула Надежда Савицкая.

На заседании было озвучено, что на сегодняшний день приостановлена работа школьных бассейнов, а также вынесен запрет на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях. На особом контроле находятся дети, отдыхавшие за рубежом.

В группах детских садов и классах школ предписано в целях профилактики роста заболеваемости ЭВИ проводить дезинфекцию специальными средствами, контролировать соблюдение детьми режима личной гигиены, проводить обязательные утренние фильтры обучающихся, воспитанников и сотрудников на предмет выявления признаков острых инфекционных заболеваний.

- Кроме того, усилен контроль качества обработки поставляемых продуктов питания и соблюдения санитарного законодательства на пищеблоках образовательных учреждений, - добавила руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова.