Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Общество

В Воронеже разыскивают цыганок, ограбивших Perfetto Caffe под видеокамерами

some alt text
16 августа в кофейне, расположенной на проспекте Революции, 26/28, произошел странный инцидент. Сотрудник заведения проявил доверие к женщинам цыганской внешности и попался на давно известный «развод».
 
 
По словам представителей Perfetto Caffe, в прошлую среду около 14 часов 15 минут в кофейню зашли две женщины. Им понадобилось разменять деньги. Когда бариста отлучился, чтобы найти более мелкие купюры, женщины забрали деньги, лежащие на рабочем столе у сотрудника заведения, после чего скрылись. Отметим, что хитрые гости совершили преступление под прицелом камер видеонаблюдения. Сейчас их разыскивают по скриншотам с записей.
– Если кто-то располагает какой-либо информацией, пожалуйста, помогите. Дело даже не в деньгах, а в том, что еще могут натворить эти особы. Звоните в любое время +79033836519, – сообщил представитель кофейни в паблике «Типичный Воронеж».
В объявлении также сообщалось, что женщинам на вид около 45 лет, они невысокие, у обеих темные волосы, собранные в хвосты. Грабительница плотного телосложения была в футболке в цветочек и в шортах, ее сообщница – в бежевом костюме. На шеях у женщин висели золоте цепочки, на руках надеты золотые кольца, у одной из них вставлены золотые зубы.
 
 
Отметим, что объявление, размещенное в популярном городском сообществе, вызвало бурное обсуждение. Кто-то сочувствует баристе и порицает грабительниц, кто-то считает, что сотруднику кофейни следовало быть более внимательным, но большинство склоняется к мнению, что владельцы кафе сами виноваты, так как хранить деньги на столе недопустимо.
 
 
 
Воронежцы также сообщают, что эти женщины якобы часто заходят в различные заведения и просят разменять купюры, а затем скрываются с чужими деньгами. Комментаторы отмечают, что этот «развод» является давно известным, и удивляются, что люди до сих пор на него попадаются.