Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

О стоимости основных ингредиентов для окрошки рассказали воронежцам

Древнегреческие кувшины выставили в античной экспозиции воронежского музея имени Крамского

Александр Гусев обозначил перспективы развития АПК в Воронежской области

Уникальный спортивно-развлекательный парк появится в воронежском микрорайоне Шилово

Общество

Движение по трассе М-4 Дон под Воронежем парализовала 19-километровая пробка

some alt text
В Воронежской области многокилометровая пробка фактически сковала движение на одном из участков федеральной автомагистрали М-4 «Дон». 

Затор образовался в Павловском районе, в окрестностях села Лосево, где несколько месяцев назад начались масштабные дорожно-строительные работы. Па этому участку федеральной автотрассы всегда следует большой поток машин, и заторы здесь возникают регулярно, однако сейчас здесь движение практически замерло, причем в обе стороны. 

По данным сервиса Яндекс.Пробки, днем в субботу, 22 июля, огромный затор протяженностью более 15 километров  образовался на подъезде к поселку со стороны Москвы, скорость движения в южном направлении не превышает 10 километров в час. В соцсетях водители сообщают, что уже несколько часов стоят в пробке, и настоятельно рекомендуют другим автомобилистам выбирать объездные пути. 

В обратном направлении, со стороны Ростова-на-Дону, пробка чуть поменьше, но также весьма впечатляющая – судя по картам, ее протяженность составляет примерно 7-8 километров. Скорость движения – 10-15 километров в час. К тому же на подъезде к Лосево с южной стороны произошла авария, так что весьма велика вероятность, что затор станет длиннее.   
 
Федеральной магистралью М-4 Дон ежегодно летом пользуются десятки тысяч автомобилистов, едущих на Черноморское побережье. Однако участок близ Лосево, где не прекращается ремонт, давно снискал дурную славу дорожной «западни», места вечных многокилометровых пробок, в которых приходится простаивать часами. 

Однако в этом году ситуация может напоминать дорожный апокалипсис – весной этого года здесь началось строительство платного участка федеральной автомагистрали М-4 Дон в объезд Павловска и Лосево, с 633 до 715 километра. На обновленном участке построят 35 мостов и путепроводов, несколько развязок и площадки для отдыха автомобилистов. Стоимость работ составляет около 62 миллиардов рублей. Платный участок федеральной трассы предполагается построить за четыре года – пока же автомобилистам лучше искать объездные пути, особенно в летние месяцы, дабы не попадать в Лосевскую дорожную «западню».