Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Общество

Воронежские кремлевцы вручили детям наказ от Фонда Героев Советского Союза

some alt text
22 июня по всей стране вспоминали страшные события Второй мировой войны, унесшие тысячи жизней. Памятные мероприятия прошли и в столице Черноземья. Представители воронежского «Союза Кремлевцев» посетили сразу несколько из них. Выступили с приветственной речью, а еще вручили молодому поколению наказ от Фонда Героев Советского союза «Звезда».
 

Это мероприятие для нас в каком-то плане особенное. Акции начались на 4-х плацдармах города в одно и то же время, и на каждой из этих площадок присутствовали представители нашего Союза. Для организации было весьма почётным провести мероприятие в прямом взаимодействии с Управлением социальной политики и Управлением образования города. Такого креативного подхода к рабочим мероприятиям у нас ещё не было.
 Основной площадкой, на которых происходили наши акции, была территория Диорамы в Парке Патриотов на Левом берегу. Здесь выступили представители Воронежского Союза Кремлёвцев - председатель Союза Павел Махиня и его заместитель - Сергей Куликов, присутствовали — руководитель социальной политики города Надежда Савицкая и руководитель управления образования Любовь Кулакова.
Я был ведущим на одной из площадок — на Площади Победы — и кроме непосредственной зачитки самого Наказа, мне предоставилась возможность высказаться перед собравшимися детьми, учителями и приглашёнными ветеранами. А это очень волнительно. И почетно. Одним из самых важных и ярких моментов мероприятия стало, конечно же, возложение цветов и запуск детьми в небо огромного количества белых шаров в знак памяти и скорби, — рассказал нам представитель Союза Кремлевцев Александр Шакин.

Акции памяти в нашем городе, которые проходили одновременно в парке Патриотов, на площади Победы, Чижовском плацдарме, где выступил Кремлёвец Александр Картавцев, и около памятника Славы, где выступил Кремлёвец Дмитрий Селин – посетили десятки человек.
 

В рамках каждого из событий, на каждом плацдарме, ветераны-Кремлевцы зачитали представителям молодого поколения Воронежа наказ от Фонда героев Советского союза ВОВ 1941-1945 г.г. «Звезда».
Наказ был торжественно вручен руководителям районных Управлений Образования города Воронежа.
 

Справка

«Союз кремлевцев» — Воронежская региональная общественная организация ветеранов Кремлёвского полка/ Организация ведёт работу следующим направлениям: Объединение и поддержка ветеранов Кремлёвского полка; Представление и защита прав и законных интересов ветеранов Кремлёвского полка; Содействие духовно-нравственному и физическому воспитанию молодежи на основе национальных и культурных традиций России. Подробнее с программой союза можно познакомиться здесь. 

Фонд «Звезда» создан в мае 2007 г. В него вошли Герои Советского Союза – живые участники Великой Отечественной войны, получившие высшую награду Родины за личный ратный подвиг во время войны. Президент Фонда «Звезда» — Герой Советского Союза, генерал-полковник, защитник Москвы, член Коллегии Российского государственного военного историко-культурного Центра при Правительстве РФ ЗАРУДИН Юрий Федорович, прошедший в пехоте всю войну от Юхнова (Варшавское шоссе) до Берлина.
Директор Фонда «Звезда”- кандидат педагогических наук,член-корреспондент Международной Академии Общественных Наук, Член Коллегии Российского государственного военного историко-культурного Центра при Правительстве РФ Сорокина Мария.

Цель создания Фонда – улучшение качества жизни каждого живого Героя войны, целенаправленная помощь и поддержка в приобретении лекарств, медицинских приспособлений и лечении, получении консультации и медицинской помощи в ведущих медицинских центрах. Фонд также оказывает помощь в восстановлении утерянных документов и решает задачи социально-бытового характера. Фонд поздравляет Героев Советского Союза с Днем Победы, с Новым годом, юбилеями, дарит им подарки. Фонд систематически организует встречи Героев с представителями общественных, государственных и частных организаций, проводятся встречи Героев Советского Союза с молодежью — детьми, курсантами училищ и слушателями академий, принимает участие в работе поисковых отрядов. Воспитательная функция Фонда реализуется через демонстрацию примеров самоотверженности в выполнения как служебного, так и гражданского долга, формированием высоких патриотических морально-нравственных ценностных ориентаций нашей молодежи. Некоторые Герои являются членами Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации”(возглавляемый Лео Бокерия )и пропагандируют здоровый образ жизни и занятия спортом.
Фонд «Звезда», как передовой, активно работающий патриотический Фонд, входит в состав Российского военно-исторического общества.

Подробнее о Фонде можно прочитать здесь .