Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Общество

Несколько воронежских вузов вошли в национальный рейтинг университетов

some alt text

Национальный рейтинг университетов по итогам 2016/2017 учебного года был опубликован в понедельник, 5 июня. В него вошли пять воронежских вузов.

 

Самую высокую позицию занял ВГУ — он расположился на 24 строчке, поднявшись с прошлого года на три позиции. Воронежский технический университет занял 77-78 место, а ВГУИТ — 104-105 место. Отдельно хочется отметить Воронежский лесотехнический университет, который за год поднялся на 50 позиций и занял 151-153 строчку. Последним вузом из Воронежа в рейтинге оказался Воронежский аграрный университет имени императора Петра I; он расположился на 250-251 строчке.

 

Все университеты рейтинга оценивались по тысячебалльной шкале. В рейтинге учитывались шесть основных критериев работы вуза: образование (20%), исследования (20%), социальная среда (15%), международное и межрегиональное сотрудничество (15%), инновации (15%) и бренд университета (15%).

 

Отметим, ВГУ также входит в престижный рейтинг лучших университетов мира, который составляет британское издание Times Higher Education. В этом рейтинге воронежский ВУЗ занял > 800 месо. А вот в рейтинге университетов стран БРИКС и развивающихся стран удалось занять 251-300 место.

 

Читайте также: Ученые из ВГУ сняли на видео управление танком силой мысли.