Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Общество

В Воронеже на автовокзале закрыли известный всей стране «туалет со свечами»

some alt text
В Воронеже на центральном автовокзале закрыли уникальный туалет, недавно «прославившийся» на всю страну тем, что нем не было ни света, ни воды, а в качестве освещения использовались обычные свечи. 
 
Об экзотическом санузле на центральном автовокзале сначала написали воронежские СМИ, а затем блогеры и некоторые центральные издания, что и принесло заведению всенародную «славу». В интернете комментаторы темы называли его и «романтическим местом», и «туалетом, где вызывают дьявола» и так далее. 

По информации издания «Мое! Online», вода и свет в туалете были отключены еще в январе по решению руководства центрального автовокзала. Основанием для этого стало отсутствие у «владельцев» санузла необходимых разрешений на использование помещения и сам бизнес. Тем не менее, хозяйки туалета дело свое не закрыли, а вместо разрешений и прочих документов оборудовали свой санузел огромными бочками с водой для смыва, а вместо света стали использовать свечи. При этом за посещение «прославленного» места посетителям приходилось платить по 15 рублей. Отметим, что сейчас на территории автовокзала функционируют другие туалеты, однако находились желающие пользоваться «дьявольским» санузлом – вероятно, не зная о других, без свечей и прочих «изысков».

Уникальным туалетом и ситуацией с его закрытием заинтересовался Роспотребнадзор, намереваясь провести проверку, а руководитель «Воронежавтотранса» Александр Ключников несколько дней назад заявил журналистам о намерении закрыть уличный подземный клозет, огородив его забором. 
Что и было сделано. В среду, 15 марта, стало известно, что санузел больше не работает, перед его входом поставили металлический забор, перегородив вход в подземное помещение со свечами и характерными «ароматами», не отвечавшее никаким санитарным нормам.