На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

Общество

Федеральный канал назвал Воронеж «колыбелью цивилизации»

some alt text
11 марта в эфире канала «Рен-ТВ» рассказали о тайнах происхождения древнего человека. Ведущий программы «Территория заблуждений» Игорь Прокопенко назвал Воронеж «колыбелью человеческой цивилизации».
 
Такой вывод журналист сделал благодаря открытиям археологов. В Костенках была найдена самая ранняя стоянка древнего человека. Ранее считалось, что неонтропы – люди, которые от нас современных не отличались – появились в Европе.
–  Танцуй Воронеж! Не плачь Европа: потому что твой первый гражданин появился на свет не где-нибудь в окрестностях Парижа, а в простой русской деревне Костенки Воронежской области, и на целых 20 тысяч лет раньше, – сообщил Прокопенко, ссылаясь на выводы американского ученого Джона Хоффекера.
Считается, что порядка 60 костенских стоянок с населением около 1000 человек организовали не полудикие племена, а народ с развитой культурой. Древние люди делали из костей мамонта жилища и холодильные камеры для хранения мяса. Самая невероятная находка – это уникальные фигурки мамонта. Их использовали не только для ведения счета, но и для учета дней, используя при создании первого в истории календаря.
 
– Вы представляете, что следует из этого вывода? А то, что, так сказать Великая воронежская цивилизация на 20 тысяч лет старше Шумерского царства с их глиняными табличками. И древних египтян, чьи пирамиды по сравнению с нашими Костенками – элементарный новодел. А почему? Да потому, что, утверждают ученые, задолго до шумерских ануннаков, мы, воронежцы, уже умели считать мамонтов и записывать, не надеясь  на память. Так что мамонты с улицы Лизюкова, начертанные рукой доисторического Пикассо, вполне научный аргумент в пользу того, что Воронеж и есть ни много ни мало, а колыбель человеческой цивилизации, – заявил Игорь Прокопенко.
 
Смотреть с 13:45: