В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Общество

Определен победитель конкурса проектов центра современного искусства в Воронеже

some alt text
В Воронеже определили победителей конкурса проектов Центра современного искусства – в финал вышли четыре проекта, из которых подрядчик должен будет выбрать лучший. 

Подведение итогов конкурса состоялось в пятницу, 17 февраля. Лучшим проектом жюри признало работу воронежского архитектора Дениса Маркина. Также в финал вышли проекты архитекторов Ярослава Усова (Москва), Елены Черных и Ольги Ковалевой (Воронеж).

Напомним, что строительство здания Центра современного искусства в Воронеже, который разместиться в парке «Орленок», начнется во второй половине 2017 года. Конкурс проектов был инициирован региональным отделением российского Союза архитекторов по согласованию с мэрией и областным правительством. Изначально на конкурс было представлено 30 проектов, из которых жюри отобрало сначала 16, а теперь отобрало четыре лучших. 

Проект архитектора Дениса Макина предусматривает строительство здания из трех этажей и еще одним подземным. Так, на первом и втором этажах будут находиться выставочные залы, в том числе один трансформируемый. Также здесь разместятся буфет, гардероб, рабочие и административные помещения, лекционный зал. Фондохранилище, лаборатории и мастерские архитектор предлагает оборудовать в подземном этаже. 

По словам представителей компании – заказчика «ГитАн», представленные на конкурс проекты имели не обывательский, не студенческий характер – это хорошо проработанные, продуманные архитектурные решения. Сообщается, что в ближайшие две недели «ГитАН» будет работать с победителями конкурса, после чего будет выбран конечный вариант.