Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

В правительстве Воронежской области обсудили недорогое полезное питание в школьных буфетах

 

Правила поведения во время действия режима ЧС опубликовали воронежские власти
 

Выборы-2025: партии представили свои программы в преддверии выборов в Воронежскую городскую Думу

Общество

Воронежцы публикуют фотографии удивительных снеговиков на улицах города

some alt text
Воронежцы публикуют в соцсетях фотографии снежных скульптур — произведений снежного искусства, украшающих улицы города. Портал 36on.ru собрал для своих читателей подборку таких скульптур.
 
Подборку «удивительных снеговиков», украшающих город, начнем со Ждуна. Во дворе на улице Кирова неизвестный вылепил из снега копию скульптуры Homunculus loxodontus, которая известная пользователям рунета как Ждун. Скульптура, в оригинале изготовленная из смеси пластика и эпоксидной смолы, представляет собой существо с головой морского слона, телом гигантской личинки и руками пожилого человека, застывшее в ожидании. Воронежский снежный Ждун снискал немалую популярность у пользователей соцсетей.
 
 
Следующий в нашей подборке — снежный дракон, растянувшийся в довольной ухмылке. Скульптура расположена недалеко от авторынка. Пользователи соцсетей, комментируя фотографию снежного дракона,шутили, что лепят такие фигуры продавцы, у которых упали продажи из-за кризиса.
 
 
На одной из улиц города появилось сразу несколько скульптур, выполненных из снега. Первая скульптура в этом списке — парусный корабль. Правда, без парусов.
 
 
При этом автор не только вылепил из снега корабль, но и, судя по всему, сам сделал мачты. А вместо флага использовал пакет.
 
Неподалеку от корабля стоит пушка, вылепленная из снега.  Судя по фотографии, ее габариты приближаются к реальным габаритам орудия.
 
 
С другой стороны от корабля стоит вылепленный из снега собор с пристройками, рядом с которым расположена скульптура, по форме напоминающая шар. Можно предположить, что это некая футуристическая пристройка к собору, но однозначно сказать что это — сложно.
 
 
 
Неподалеку от собора стоит двуколка, запряженная снежной лошадью.
 
 
Еще один скульптор, пожелавший остаться неизвестным, украсил одну из улиц города сразу несколькими снежными фигурами — медведем и «мужичком с гармошкой», складывающимися в одну композицию.
 
 
 
А один воронежский умелец, используя снег, вылепил бюст президента России Владимира Путина.
 
 
Следует отметить, что по прогнозам синоптиков на выходных в Воронеже будет оттепель — температура будет колебаться от 0°C днем до -5°C утром и ночью, а значит, велик шанс того, что фигуры, которые хоть и ненадолго, но преображали внешний вид города, растают.
 
Источник фотографий: паблик ВКонтакте «Типичный Воронеж»