В Воронеже автобус №45 снес ограждение и врезался в столб: пострадали 7 человек

Какие нововведения в законодательстве ждут воронежцев в июне

Воронежский «Факел» проведёт учебно-тренировочные сборы дома

Семь выпускников удалили с ОГЭ в Воронежской области

Проведите день осторожно, и, по возможности, не ввязывайтесь в дискуссии

Жара и дожди: синоптики рассказали о погоде в первую неделю июня в Воронеже

Гороскоп на 2 июня: займитесь важными делами

Повреждены дома и автомобили, перекрыта трасса: 16 БПЛА сбили над Воронежской областью

День очень легкий, смелость сегодня будет зашкаливать, а горизонт открывать новые перспективы

Дополнительный поезд к Черному морю пустят через Воронеж

В Воронеже на проект метробуса потратят 163 млн рублей

Воронежские участники СВО смогут получить ипотеку под 2%

Стали известны личности пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом под Воронежем

Сегодня стоит выйти из круга комфорта и позволить себе быть немного рискованнее. День отлично подходит для исполнения мелких желаний

Семеро игроков покинули воронежский «Факел» после вылета из РПЛ

Сегодня все дела следует вести с крайней серьезностью, день не слишком подходит для беспечности и веселья

Синоптики спрогнозировали в Воронеже жару до +32 градусов

Названо имя первого новичка вылетевшего из РПЛ воронежского «Факела»

В список регионов с переизбытком жилья попала Воронежская область

Сегодня людей будут обуревать сильные чувства, ничего плохого в этом, конечно, нет, главное, не довести себя до драмы

В Воронеже движение перекроют около стадиона «Факел» из-за последнего матча в сезоне

Стрельба на детской площадке попала на видео в Воронеже

Улицу Ленинградскую на Левом берегу Воронежа закрыли до начала августа

Украинский беспилотник ликвидировали ночью в Воронежской области

В Воронеже в выходные воздух прогреется до +28 градусов

Как ни странно для пятницы, но сегодня вам захочется неторопливости и осознанности. Готовьтесь к душевным откровениям

В Воронеже 28 спасателей тушили пожар в жилом доме: пострадал мужчина

В Воронеже из-за подготовки к анимационному фестивалю закроют «Орленок»

Сегодня вы сможете увидеть знаки, которые укажут вам если не жизненное направление, то хотя бы направление вашего летнего отпуска

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

Общество

После скандала с МЧС от активиста Шамардина отказались его же коллеги

some alt text
В Воронеже продолжает набирать обороты история связанная с активистом Алексеем Шамардиным, который заявил, что пожарные прокололи колеса его автомобилю.

Напомним, инцидент произошел 11 января, когда блогер поставил свой автомобиль на выезде из пожарной части на улице Ленина и ушел на несколько часов. Вернувшись, активист обнаружил, что его многострадальный автомобиль «Лада Ларгус» засыпан снегом. Активист уверен, что сделали это именно это сотрудники МЧС, более того, сделали это намеренно. Кроме того, в своем видеоблоге он заявил, что пожарные прокололи ему колеса. 

В социальных сетях началось активное обсуждение этой ситуации, большинство пользователей выступили против Шамардина, который, судя по фото, поставил машину в зоне действия знака, запрещающего парковку. Многие высказали мнение о том, что он своими действиями не просто нарушил ПДД, но и мог спровоцировать ситуацию с тяжелыми последствиями, помешав выезду пожарной машины.

Тем не менее, активист остался при своем мнении и по-прежнему уверен, что в конфликте виноваты пожарные. Тем более неожиданной, наверное, для него оказалась реакция его коллеги Владимира Благодырева, который после всей этой скандальной истории заявил, что больше не хочет иметь ничего общего с Алексеем Шамардиным. После этого Шамардина заблокировали в группе ВКонтакте «Наш надзор». В ответ он создал группу-клон, которая называется «Наш надзор - против хамства и за закон». Очевидно, теперь активисты будут работать порознь, каждый своими методами.

Чем закончится история с «проколотыми колесами», пока неизвестно, но очевидно, что испорченную репутацию блогеру восстановить будет довольно сложно.