Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Общество

В Воронежской области нашли «незамерзайку» с превышением метанола в 176 раз

some alt text
Санитарные врачи Воронежской области продолжают бороться с недобросовестными предпринимателями, которые реализуют опасный товар. За полмесяца сотрудники Роспотребнадзора провели 814 внеплановых проверок.
 
Одна из проверок показала, что в магазине, расположенном в городе Бутурлиновка, продается «незамерзайка» с превышением метанола в 176 раз. Зимний омыватель стекол «SAVTOK» был произведен ООО «Альфа Хим Групп» и завезен из Москвы. 
 
Информация об опасной спиртосодержащей продукции была направлена в Следственный комитет, управление Роспотребнадзору по Москве и Краснодарскому краю (по месту фактического расположения производства и юридическому адресу) и в «Дальневосточный сертификационный центр» для отзыва сертификата соответствия на продукцию. 
 
Как мы писали ранее, стеклоочистители, в состав которых входит метанол, очень опасны для жизни и здоровья людей. От вдыхания паров или употребления жидкости внутрь можно не только ослепнуть, но и получить смертельное отравление. В связи с этим санитарные врачи призывают автомобилистов внимательно изучать состав «незамерзайки». Подробнее здесь>>>.
 
Всего сотрудники Роспотребнадзора сняли с реализации 530,5 литров опасной продукции. Как сообщают в пресс-службе ведомства, из них 375 литров не соответствовали требованиям единой системы электронной торговли, 40 литров продукции не содержали сведения о дате выработки, 2,2 литра не имели документов, подтверждающих безопасность, и 113,3 литра относились к косметической продукции, свободная продажа которой запрещена. По итогам проверок в отношении предпринимателей было возбуждено 53 административных дела, в дальнейшем бизнесменов оштрафовали на 25 800 рублей.