Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Общество

«Месть» водителя, пострадавшего от каблука разъяренной автоледи, попала на видео

some alt text
Воронежские активисты Алексей Шамардин и Владимир Благодырев, борющиеся с хамством на дорогах, открыли охоту на нарушителей ПДД в переулке Здоровья. Именно здесь в августе автомобиль Шамардина пострадал от каблука «разъяренной блондинки», пытавшейся проехать по встречной полосе на улице с односторонним движением.
 
 
Активисты устроили рейд 15 и 16 сентября. В эти два дня в объектив камеры попали десятки автомобилистов, которые также считают возможным, нарушая правила дорожного движения, ехать по улице с односторонним движением. Таких водителей «блюстители порядка» останавливали и сообщали о том, что им грозит 5 тысяч штрафа или лишения прав на срок от 4 до 6 месяцев. Однако обещали, что если нарушитель развернется и поедет по правилам, сообщать о нем в полицию они не будут.
 
Многие из остановленных автомобилистов прислушивались к активистам и делали то, о чем их просят. В свое оправдание они говорили, что «очень спешат», «надо везти ребенка в больницу» или «не увидел знака». Однако встречались и такие персонажи, которые не обращали внимания на предупреждения и ехали так, как считают нужным. Один из таких смельчаков едва не спровоцировал аварию, двигаясь по переулку на заднем ходу, так как считает, что это разрешено законом.
 
 
Несколько автомобилистов и вовсе не стали останавливаться перед людьми с камерой. Им, скорее всего, после опубликованного в Сети видео придет штраф от ГИБДД.
 
Напомним, 16 августа на переулке Здоровья между Алексеем Шамардиным и автомобилисткой на «Киа» произошел дорожный конфликт. Воронежец перегородил дорогу девушке, которая пыталась проехать по «встречке» на улице с односторонним движением. На просьбу развернуться и ехать по правилам подруга владелицы «Киа» заявила, что «они блондинки» и их надо пропускать. Автомобилистка же решила не церемониться с водителем и разбила лобовое стекло его авто каблуком, после чего села за руль и скрылась. Позже полиция отыскала нарушительницу и оштрафовала ее на 5 тысяч рублей.