День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Общество

В парке «Динамо» завершилось строительство Зеленого театра

some alt text
В Воронеже завершилось строительство уникального для города объекта - Зеленого театра в парке «Динамо». Сегодня результат проделанной работы оценил губернатор Алексей Гордеев.
 

Глава региона остался доволен увиденным и поблагодарил строителей за хорошую работу.

- Я хотел бы поблагодарить строителей. Они вовремя, как и обещали – к сроку завершили строительство Зеленого театра. Объект получился интересный. Нам еще важно продумать хорошую летнюю программу, чтобы театр ожил и радовал воронежцев, - сказал Алексей Гордеев. 

Концепция Зеленого театра была разработана с учетом облика того театра, который располагался в парке в советские годы. При этом авторы учли современные реалии - в театре установили световое и звуковое оборудование, дизайн был разработан с учетом актуальных тенденций. Так, гримерки и туалеты оформили в стиле лофт, цветовая гамма в основном выдержана в черно-белых тонах.
 
 
Зеленый театр рассчитан на 1600 мест, которые амфитеатром спускаются к сцене. Для того, чтобы попасть в театр зрителям нужно будет пройти по реконструированной лестнице, вдоль которой в ближайшее время раскинутся живописные клумбы. Лестница, по замыслу автора, является своеобразным прологом к самому театру . 
 
 
Глава региона отметил, что с вводом в строй этого объекта завершилась реконструкция первой очереди Центрального парка культуры и отдыха. 
 
- Мы сейчас уже продумываем, как будет развиваться вторая очередь Центрального парка культуры и отдыха. Хотелось бы ее сделать более «экологичной и природной», создать досуг, в том числе и для детей, чтобы воронежцы могли заниматься здесь спортом, физкультурой. Очень бы хотелось, чтобы мы в течение двух лет восстановили полностью парк и сделали его таковым, каковым он заслуживает быть с учетом 150-летней истории. Я думаю, что это будет один из лучших в стране парков, - подчеркнул Алексей Гордеев.