Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Общество

Воронежцев ждет неспокойная Библионочь

some alt text
Все мероприятия, которые состоятся в городе в рамках акции, приурочены к Году кино в России, и пройдут под лозунгом «Читай кино!».

В книжном клубе «Петровский» 22 апреля, в 20:00 начнется вечеринка в стиле 20-х годов прошлого века, поэтому гостям организаторы советуют предварительно нарядиться соответственно той эпохе. Посетителей ждет атмосфера богемных тусовок начала 20-го столетия, живой джаз, квесты и ретро-фото от студии «Ремуар».

В библиотеке-музее им. Пономарева на Московском проспекте, 109 в 16:30, при поддержке воронежского Музея советского быта состоятся просмотры диафильмов и немого кино, а также экскурсии по киномузею с лекциями о технологии старых киносъемок. 

«Библионочь в Никитинке» начнется в 18:00. Помимо того, что читальные залы будут открыты для всех желающих, в библиотеке пройдут конкурсы, игры и викторины «Угадай фильмы по кадрам», «Подбери субтитр к фильму» и «Немой кинематограф». 

Ежегодный фестиваль чтения в России проводится 22 апреля с 2012 года. Свое название акция получила из-за того, что библиотеки, книжные магазины и литературные музеи работают до поздней ночи в несколько необычном и расширенном формате.