Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время
Детский литературный сквер появится в Воронеже в 2017 году
Примерные сроки реализации проекта - конец 2017 года, стали известны в пятницу, 29 января на совещании у губернатора Алексея Гордеева.
Вопрос создания в Воронеже Детского литературного парка на спуске от Покровского храма к Городскому дворцу творчества детей и молодежи неоднократно поднимался на совещаниях правительства в 2015 году, но не все моменты, в том числе и сроки реализации проекта, были определены окончательно.
На совещании Алексей Гордеев поручил подробно заняться вопросом возможности размещения подземной парковки в районе литературного сквера. Потребность в парковочных местах в центральной части города довольно высока, к тому же, рельеф и ландшафт площадки позволяют использовать подземное пространство. Также будет предусмотрена возможность использовать парк в зимний период.
В связи с этим Алексей Гордеев поручил подготовить техзадание и приступить к проектированию.
Фото с официального сайта правительства Воронежской области.