12 октября на планерке в мэрии Воронежа руководитель жилищных отношений Олег Зацепин рассказал о реализации программы «Жилье для российской семьи». По его словам, сейчас воронежские семьи не сильно заинтересованы в участии в программе.
На сегодняшний день, как рассказал чиновник, в управление поступило только 84 заявки.
– Причины невысокой активности граждан – недостаточная информированность и высокая стоимость жилья, – передает слова Олега Зацепина пресс-служба мэрии.
Однако как считает руководитель строительной политики Виктор Владимиров, заинтересованность граждан в покупке жилья эконом-класса повысится в 2016-2017 годах: в условиях кризиса больше строительных компаний захотят войти в программу, предлагая населению квартиры, находящиеся в более привлекательных районах.
По условиям программы «Жилье для российской семьи» застройщики предлагают квартиры по фиксированной цене – 35 тысяч рублей за 1 квадратный метр. Право на покупку такой квартиры имеют отдельные категории семей, в число которых входят семьи, нуждающиеся в жилых помещениях и стоящие в очереди на получение жилья.