Сегодня о личных делах можно забыть, придется решать исключительно деловые вопросы

В Воронеже на салют ко Дню города потратят до 5 млн рублей

102 БПЛА сбили над регионами РФ в ночь на 28 августа: три из них – над Воронежской областью

Сегодня волей неволей придется контактировать с множеством людей. Главное, не переборщить с вмешательством в чужие жизни

Воронежец во время ремонта отрезал себе руку циркулярной пилой

Объект инфраструктуры был поврежден при падении БПЛА в одном из районов Воронежской области

Угроза атаки БПЛА в Воронежской области сохранялась почти 7 часов: сбит один дрон

Сегодня вы сможете показать, на что вы действительно способны. Наступило время свершений

Двух воронежских бойцов вернули из украинского плена

Сегодня даже неудача в итоге может привести к успеху, поэтому астрологи не советуют опускать руки

От +7 до +25 градусов: температурные качели ждут воронежцев в конце лета

В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

79 поездов задержали из-за атаки БПЛА в Воронежской области

Тринадцать БПЛА ликвидировали над Воронежской областью: повреждена крыша частного дома

Гороскоп на 22 августа: больше энтузиазма

С воронежского завода взыскали 1,9 млн рублей по страховкам от несчастных случаях

Нововоронежская АЭС опровергла сообщения об отключении энергоблока из-за БПЛА

Минобороны: семь беспилотников сбили над Воронежской областью в ночь на 21 августа

19 поездов задерживаются из-за удара БПЛА по Воронежской области

Атака БПЛА на Воронежскую область: несколько сел остались без электричества

Сегодня можно будет почувствовать себя настоящим исследователем, который скрупулезно изучает свой предмет. Именно в изучении и перепроверке придется провести весь день

Цены в Воронежской области: овощи подешевели, услуги и транспорт подорожали

 

Канал воронежского губернатора появился в мессенджере MAX

У менеджера-взяточника арестовали имущество на 29 млн рублей в Воронеже

Стал известен район-лидер по урожайности в Воронежской области

Первый электробус появился на воронежских улицах

Сегодня можно позволить себе немного расслабиться и совершить небольшие, но такие желанные безумства. Однако день потребует дать кое-что взамен

В Воронежской области в ночь на 20 августа сбили четырнадцать беспилотников

Скончался ректор воронежского медуниверситета Игорь Есауленко

Сегодня перед нами откроются масса возможностей, однако лишь от нашей целеустремленности зависит, смогут ли реализоваться шансы

Общество

Губернатор проинспектировал ход строительства надземного перехода на Машмете

some alt text
30 июля губернатор Воронежской области Алексей Гордеев проинспектировал ход строительства надземного пешеходного перехода, расположенного в районе железнодорожной станции «Машмет»
 
 
Алексей Гордеев ознакомился с проектом сооружения и осмотрел строящийся объект. Главный инженер Юго-Восточной железной дороги Владимир Сараев проинформировал губернатора о том, что переход строится в соответствии с инвестиционным проектом «Предупреждение травматизма граждан на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД» в Воронежской области. 
 
Проектом предусмотрено строительство нового пешеходного моста с устройством двух крытых сходов каркасного типа из металлических конструкций, длина пролетного строения составляет 27 метров. Каждый сход, ведущий на мост, состоит из лестницы и пандусов для маломобильных групп населения. Пандус запроектирован с учетом движения инвалидов на креслах-колясках. 
 
 
Для людей с недостатком зрения на сходах предусмотрены направляющие дорожки и зоны внимания с тактильным покрытием. В настоящее время смонтировано пролетное строение пешеходного перехода, выполнено остекление. Окончание строительных работ запланировано на октябрь 2015 года. 
 
Сейчас проход пешеходов через железнодорожные пути осуществляется по железобетонному настилу действующего железнодорожного переезда. Количество проходящих в этом месте поездов – порядка 170 в сутки, в том числе и пассажирские, и грузовые, и электропоезда.
 
 
Осмотрев сооружение, губернатор обратил внимание на то, что эта часть города исторически всегда развивалась не достаточно интенсивно. 
– Мы сейчас с железнодорожниками решаем задачу и благоустройства, и безопасности.  Здесь за последние 6 лет погибли более 30 человек. Это был очень опасный участок пути. Поэтому железнодорожники приняли решение построить переход, он будет находиться на их балансе. Если смотреть, как здесь все устроено для людей с ограниченными возможностями, то это соответствует стандартам, объект проходил экспертизу. Мы сегодня определились в главном - городская администрация со своей стороны также внесет средства и благоустроит прилегающий участок, сделает здесь места для стоянки автомобилей, соответственно сделает благоустройство, лесонасаждения. Это хороший совместный подход железнодорожников и муниципальной власти, – сказал Алексей Гордеев. 
 
Завершая осмотр пешеходного перехода, губернатор отметил, что основные строительные работы на этом объекте завершены в преддверии Дня железнодорожников.