Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Стала известна причина громких звуков в Воронеже


 

Девять «гармошек» вышли на улицы Воронежа


 

Мажора Гусева не привезли в воронежский суд на заседание 

Бывшего воронежского прокурора заподозрили во взятках на 6 млн рублей в Ленинградской области

Снег в апреле: издевательский прогноз погоды дали воронежцам на ближайшие дни


 

Частный дом и машины пострадали после массированной атаки БПЛА в Воронежской области

Большегрузы массово игнорируют запрещающий знак 

Куда деваются деньги у автобусных перевозчиков? 

40 БПЛА атаковали Воронежскую область: хронология событий

Отопительный сезон возобновили в Воронеже

Из-за холодов перенесли отключение горячей воды в Воронеже, а в школы и садики возвращают отопление

Общество

Бизнесмен Ринат Бичурин: Инвесторы для строительства метро в Воронеже уже есть

some alt text
Недавно бизнесмен из Санкт-Петербурга Ринат Бичурин предложил чиновникам за деньги инвесторов построитель легкое метро в 42-х городах, в том числе и в Воронеже. Идею автора проекта «Новое метро» поддержал сам Дмитрий Медведев.
 
Письма с предложением были отправлены в администрации 42-х городов с населением свыше 400 тысяч человек. Автор – питерский бизнесмен – попросил рассмотреть возможность строительства надземного метро в крупных городах. При этом он сообщил, что бюджетные деньги для осуществления проекта не понадобятся.
– В первые годы строительство будет осуществляться в основном за счет заемных средств, в меньшей степени за счет акционерного капитала, а в последующие годы за счет собственной прибыли, – сообщил Ринат Бичурин.
Проезд в «Новом метро» предприниматель предложил сделать бесплатным. Окупятся затраты с помощью денег за аренду коммерческих помещений, расположенных на станциях. Кроме того, метро, по словам Рината Бичурина, будет приносить доход городу в виде налогов – около 3 миллиардов рублей ежегодно. Конечно и сам господин Бичурин не останется в накладе – часть денег за аренду он будет забирать себе.
 
Строительство легкого метро протяженностью 80 километров с 50 станциями займет в Воронеже от 4-х лет. Всего на его возведение потребуется около 24-х миллиардов рублей. Как рассказал Ринат Бичурин журналистам портала 36on.ru, инвесторы уже есть.
– В любом большом городе России для развития необходим крупный сектор общественного транспорта. В настоящий момент федеральный бюджет не в состоянии выделить средства для строительства государственного подземного метрополитена, говорит Ринат Бичурин.
В мэрии Воронежа посчитали проект «Нового метро» недоработанным:
– В обращении содержался в основном иллюстративный материал, которого недостаточно для оценки предлагаемого проекта. В связи с этим рабочей группой администрации гражданину предложено дополнить проект данными по ряду критериев для того, чтобы с ним можно было предметно работать, и вновь направить его в администрацию города. Следует отметить, что сведений о конкретных инвесторах, потенциально готовых вкладывать средства в строительство таких объектов, обращение не содержало, – сообщили в мэрии.
 
Между тем, письмо с подробностями уже ушло в правительство Воронежской области. По словам бизнесмена, доработанный проект отправить в мэрию не получилось – потому что на электронной почте городских чиновников «стоит фильтр». Ринат Бичурин отреагировал на официальный комментарий мэрии так:
– Я мог им комикс и не отправлять. Основное – это письмо. Но боюсь, клерки в администрациях у нас малограмотны и до них трудно доходит смысл написанного... – сказал журналистам 36on.ru Ринат Бичурин. –  Конкретных инвесторов я им и не собираюсь раскрывать. Да еще на нулевом этапе. Может, еще их паспортные данные прислать?! Это раскрывает непрофессионализм чиновников мэрии и их дремучие представления об инвестиционном процессе.
По словам автора проекта, примерно половина городов заинтересовалась «Новом метро». Дмитрий Медведев предлагает чиновникам прислушаться к предпринимателю.
– Многие меняют кардинально свою позицию в течение суток. Пришел, например, отрицательный ответ из Омска. Но в тот же день после обеда пришли ответы из администраций города Омска и Омской области, подписанные ответственными лицами администраций с положительным интересом к проекту. Это им Дмитрий Медведев хвосты накрутил, наверное, во время своего визита, – рассказывает Ринат Бичурин. – И одновременно из администраций Челябинска и области пришли ответы. Им он тоже сделал замечание во время остановки в городе по дороге в Сибирь. Сказал, чтобы обратили внимание на альтернативы, а не клянчили денег из федерального бюджета. Они просили денег на окончание строительства их подземок. Теперь ясно, что их законсервируют на многие годы.
Появится ли в Воронеже легкое метро, пока что неизвестно. Все зависит о решения областного правительства. Между тем если метро все же будет построено, необходимость передвигаться по городу в душных автобусах и маршрутках отпадет. Возможно, жизнь станет комфортнее.