Названо имя нового главного тренера воронежского «Факела»

 


 

Как прощались с Мишей Маваши в Воронеже

Как воронежцы будут платить за отопление в октябре

 


 

Что известно о самой масштабной атаке БПЛА в Воронеже

Два человека погибли в ходе самой масштабной атаки более сотни БПЛА на Воронеж

# Новости Воронежа сегодня, # Воронеж, # Атака на Воронеж сегодня, # Воронеж новости последние


 

Названа дата начала отопительного сезона в Воронеже

 


 

Позов, Шастун и Петровская набережная: что воронежцы знают о Воронеже

 


 

Что известно о масштабной атаке БПЛА на Воронежскую область — хронология событий

 


 

Дом дешевле квартиры — это реально?  


 

«Это для меня смертный приговор»: экс-депутат Прытыкин выступил в суде со слезами на глазах

 


 

Денис опять сделал ЭТО. И даже съел.

 


 

"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Новости Воронежа

В Воронеже экоактивисты выступают против строительства храма (ФОТО)

some alt text
В Воронеже завтра, 9 июля пройдет акция против строительства православного храма в парке «Южный». Инициаторами акции выступили активисты сообщества «Зеленый город». По их словам, строительство храма нарушает права граждан, в первую очередь местных жителей.

Представитель экологического сообщества возмутило то, что общественные слушания на предмет строительства храма проводились лишь формально - на них присутствовали только православные активисты. В группе мероприятия говорится, что местных жителей об этих слушаниях не оповестили и, соответственно, решение о строительстве храма было принято без рассмотрения мнений всех заинтересованных сторон.

Сейчас активисты «Зеленого города» намерены опротестовать результаты тех слушаний и потребовать провести их снова в действительно открытом режиме.

 - Если мы не примем скорых и активных мер противодействия - мы потеряем 1, 5 га парка. 1,5 га( 1/6 часть) это та территория, которая отдана под строительство целого комплекса. Церковь, церковная лавка, различные хоз.постройки, гаражи и стоянка! И скорее всего все это обнесут забором! - говорится на странице мероприятия.

Пикет пройдет 9 июля в 19.00 у кинотеатра «Пролетарий». На данный момент о своем участие в мероприятии заявило 33 человека и еще 65 предполагают, что смогут прийти на пикет. Всем, кто собирается присоединиться к акции, советуют подготовить плакаты соответствующего содержания.
 
 - Скоро в богом забытом месте Левого берега будет заложен фундамент для деревянного храма. Это стало камнем преткновения для жителей района, живущих вокруг парка. Пикет, который будет проведен против строительства храма, показывает насколько слепы, органы занимающиеся развитием города, выдающие разрешения на строительство. Вместо того, чтобы помочь в создании вдохновляющих примеров совместного труда. Органам планирования, почему то невдомёк, что они постоянно нарушают баланс взаимоотношений. Хотя, возможный способ борьбы с наркоманией в этом районе путем строительства храма очевиден, - отмечает активист Илья Бейлин.
 

Отметим, что парк «Южный» не единственная зелена зона в Воронежа, где может появится религиозное сооружение. Так, недавно появилась информация о том, что храм будет построен и на территории парка «Алые паруса».В настоящее время этот проект находится на стадии разработки.
 
 
Одновременно с этим, в Северном микрорайоне при строительстве храма блаженной Ксении Петербугской рядом с храмом появился замечательный сквер с поэтичным названием «Роща сердца».
 
 
На месте пустыря были разбиты клумбы, детские и спортивные площадки, зоны отдыха.
 
 
Фото активистов и с сайта Городского управления экологии.