Гороскоп на 14 августа: рассчитывайте свои силы

Опасность атаки БПЛА действовала в Воронеже больше десяти часов

Четыре масти воронежской власти – 3: Трефы

Власти Воронежа за 17,5 тыс. рублей утилизируют гаджеты от иностранных брендов

В Воронежской области мать двоих детей получила четыре года колонии за издевательства над сыновьями

Воронежское кафе закрыли на 20 суток из-за антисанитарии и небезопасной шаурмы

 

В Воронежской области впервые лишили гражданства РФ уроженца Армении

Гороскоп на 13 августа: день взвешенных решений

Угроза атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области на протяжении 10 часов: сбито два дрона

Четыре масти воронежской власти – 3: Пики

Пенсионерка пострадала после ДТП из-за неудачного обгона в Воронежской области

В Воронежской области нашли нелегальный зоопарк

Сильнейший ветер обрушится на Воронежскую область


 


 

В Воронеже после проверки прокуратуры матери ребенка-инвалида сделали парковочное место

 

Инсталляция из черных кубов за 7 млн рублей появится на фестивале «Город-сад»

В Воронеже пенсионерка отдала аферистам 193 тысячи за «помощь попавшей в ДТП дочери»

Экологи не нашли нарушений при возведении забора около пруда с лотосами в воронежском селе

Гороскоп на 12 августа: запаситесь терпением

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 12 августа

Воронежцы сняли на видео повторный сход селя в Ямном

Восемь районов Воронежской области частично останутся без света

Суд рассмотрит иск предпринимателя Чижова о прекращении прав на бренд воронежской «Галереи Чижова»

Воронежский «Факел» оштрафовали на 15 тыс рублей по итогам матча с «Соколом»

Тела двоих мужчин нашли в водоёмах Воронежской области

Дожди и похолодание спрогнозировали в Воронежской области синоптики на новой неделе

Два беспилотника ликвидировали ночью на юге Воронежской области

Гороскоп на 11 августа: не ждите подарков судьбы

В Воронежской области похолодает до +11 градусов

Воронежцы пожаловались на отсутствие мобильного интернета

Гороскоп на 7 августа: поиск баланса

Общество

В Воронеже экоактивисты выступают против строительства храма (ФОТО)

some alt text
В Воронеже завтра, 9 июля пройдет акция против строительства православного храма в парке «Южный». Инициаторами акции выступили активисты сообщества «Зеленый город». По их словам, строительство храма нарушает права граждан, в первую очередь местных жителей.

Представитель экологического сообщества возмутило то, что общественные слушания на предмет строительства храма проводились лишь формально - на них присутствовали только православные активисты. В группе мероприятия говорится, что местных жителей об этих слушаниях не оповестили и, соответственно, решение о строительстве храма было принято без рассмотрения мнений всех заинтересованных сторон.

Сейчас активисты «Зеленого города» намерены опротестовать результаты тех слушаний и потребовать провести их снова в действительно открытом режиме.

 - Если мы не примем скорых и активных мер противодействия - мы потеряем 1, 5 га парка. 1,5 га( 1/6 часть) это та территория, которая отдана под строительство целого комплекса. Церковь, церковная лавка, различные хоз.постройки, гаражи и стоянка! И скорее всего все это обнесут забором! - говорится на странице мероприятия.

Пикет пройдет 9 июля в 19.00 у кинотеатра «Пролетарий». На данный момент о своем участие в мероприятии заявило 33 человека и еще 65 предполагают, что смогут прийти на пикет. Всем, кто собирается присоединиться к акции, советуют подготовить плакаты соответствующего содержания.
 
 - Скоро в богом забытом месте Левого берега будет заложен фундамент для деревянного храма. Это стало камнем преткновения для жителей района, живущих вокруг парка. Пикет, который будет проведен против строительства храма, показывает насколько слепы, органы занимающиеся развитием города, выдающие разрешения на строительство. Вместо того, чтобы помочь в создании вдохновляющих примеров совместного труда. Органам планирования, почему то невдомёк, что они постоянно нарушают баланс взаимоотношений. Хотя, возможный способ борьбы с наркоманией в этом районе путем строительства храма очевиден, - отмечает активист Илья Бейлин.
 

Отметим, что парк «Южный» не единственная зелена зона в Воронежа, где может появится религиозное сооружение. Так, недавно появилась информация о том, что храм будет построен и на территории парка «Алые паруса».В настоящее время этот проект находится на стадии разработки.
 
 
Одновременно с этим, в Северном микрорайоне при строительстве храма блаженной Ксении Петербугской рядом с храмом появился замечательный сквер с поэтичным названием «Роща сердца».
 
 
На месте пустыря были разбиты клумбы, детские и спортивные площадки, зоны отдыха.
 
 
Фото активистов и с сайта Городского управления экологии.