Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Общество 5251

В Воронеже обсудили проблемы взаимодействия власти, бизнеса и СМИ

 11 ноября в конференц-зале Торгово-промышленная палата Воронежской области состоялся круглый стол «Взаимодействие власти, бизнеса и СМИ».
 
В мероприятии приняли участие представители Управления региональной политики Воронежской области, редакторы воронежских общественно-политических и деловых СМИ,  руководители воронежских предприятий. Организатором выступила «Гильдия аналитических журналистов».
 
 
Модерировал круглый стол Евгений Житницкий – бизнес-тренер, коуч.
 
Спикеры: Илья Бельтюков, вице-президент ТПП и генеральный директор ООО ВЦ «ВЕТА»,  Владимир Тулупов, председатель ГАЖ, декан факультета журналистики ВГУ; Виктор Руденко, член ГАЖ, главный редактор «Коммуны».  Евгения Куриленок, главный редактор городского портала «36on»; Александр Головин, генеральный директор издания «Аргументы и Факты – Черноземье»,  Дмитрий Орищенко, руководитель медиа-холдинга Abireg, Елена Киктева, генеральный директор центра «Интерлингва» и Ксения Барынина, пресс-секретарь ОАО «Воронежсинтезкаучук». 
 
Перед началом  дискуссии Евгений Житницкий обозначил  основные  темы  для обсуждения: "Утверждение общего понимания профессиональных стандартов сотрудничества власти, бизнеса и СМИ при освещении деловой жизни. Выработка эффективного алгоритма поддержки и поощрения со стороны властных и бизнес-структур (сообщества рекламодателей) тех СМИ, которые руководствуются при освещении деловой жизни высокими профессиональными стандартами".
 
По мнению Владимира Тулупова, СМИ тесно взаимосвязаны с политикой и экономикой: "Перед нами поставлена серьезная  задача: выработать алгоритм  привлечения независимых СМИ к освещению новостей бизнес – сообщества. Если сегодня это получится, то я буду очень рад."
 
Илья Бельтюков, вице-президент ТПП считает, что проблему может решить только четкое позиционирование: "Каждый должен сказать, что  ему необходимо. Что нужно СМИ, бизнесу и власти? Со своей стороны скажу, что нам бы хотелось, чтобы о деятельности ТПП рассказывали не только в формате презентации".
 
 
Евгения Куриленок сообщила, что хотела бы разработки неких стандартов  взаимодействия: "Тема для нас более чем актуальна. Недавно на портале мы открыли раздел, посвященный бизнесу и аналитике. Это не просто информация о том, что происходит в той или иной компании, и не реклама, а создание серьезных аналитических разработок по профилю. 
 
И для нас важна оперативность. Когда журналисты обращаются за комментарием к бизнесу, то они хотят получить его как можно быстрей, потому что информация устаревает. Мы много раз сталкивались с такой ситуацией, когда задаем вопрос, а нам отвечают: "Пишите официальный запрос". 
 
Андрей Черваков, заместитель руководителя областного управления региональной политики: "Проблема взаимодействия заключается в том, что влияние СМИ на происходящее в бизнесе гораздо больше, чем на политику. Потому что бизнес-решения принимаются гораздо чаще, и к информации  они более чувствительны. Бизнесу необходимо выработать скоординированную политику по отношению к СМИ".
 
Ксения Барынина призналась, что на данный момент взаимодействие строится  чаще всего на договорах об информационном сотрудничестве: "Я хочу понять, существует ли запрос на  получение информации? Наша пресс-служба всегда открыта для общения, посещений. Мы стараемся реагировать оперативно. Но признаюсь честно, что  широкого интереса к нашим новостям я пока не вижу". 
 
Понятно, что формата одного  круглого стола оказалось недостаточно для того, чтобы разработать  все практические решения обсуждаемой темы. Тем не менее, участники дискуссии определили, что власть, СМИ и бизнес преследуют чаще всего разные цели при освещении деловой жизни.
 
И самое главное: найти точки соприкосновения,ь выработать общие правила, способствующие пониманию и взаимодействию. В свою очередь, представители СМИ предложили организовать на базе ТПП консультационный центр для  обучения взаимодействию со СМИ сотрудников пресс-служб предприятий.
 
Видеорепортаж с круглого стола «Взаимодействие власти, бизнеса и СМИ» будет выложен на 36on.ru в ближайшее время.