Воронежец во время ремонта отрезал себе руку циркулярной пилой

Объект инфраструктуры был поврежден при падении БПЛА в одном из районов Воронежской области

Угроза атаки БПЛА в Воронежской области сохранялась почти 7 часов: сбит один дрон

Сегодня вы сможете показать, на что вы действительно способны. Наступило время свершений

Двух воронежских бойцов вернули из украинского плена

Сегодня даже неудача в итоге может привести к успеху, поэтому астрологи не советуют опускать руки

От +7 до +25 градусов: температурные качели ждут воронежцев в конце лета

В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

79 поездов задержали из-за атаки БПЛА в Воронежской области

Тринадцать БПЛА ликвидировали над Воронежской областью: повреждена крыша частного дома

Гороскоп на 22 августа: больше энтузиазма

С воронежского завода взыскали 1,9 млн рублей по страховкам от несчастных случаях

Нововоронежская АЭС опровергла сообщения об отключении энергоблока из-за БПЛА

Минобороны: семь беспилотников сбили над Воронежской областью в ночь на 21 августа

19 поездов задерживаются из-за удара БПЛА по Воронежской области

Атака БПЛА на Воронежскую область: несколько сел остались без электричества

Сегодня можно будет почувствовать себя настоящим исследователем, который скрупулезно изучает свой предмет. Именно в изучении и перепроверке придется провести весь день

Цены в Воронежской области: овощи подешевели, услуги и транспорт подорожали

 

Канал воронежского губернатора появился в мессенджере MAX

У менеджера-взяточника арестовали имущество на 29 млн рублей в Воронеже

Стал известен район-лидер по урожайности в Воронежской области

Первый электробус появился на воронежских улицах

Сегодня можно позволить себе немного расслабиться и совершить небольшие, но такие желанные безумства. Однако день потребует дать кое-что взамен

В Воронежской области в ночь на 20 августа сбили четырнадцать беспилотников

Скончался ректор воронежского медуниверситета Игорь Есауленко

Сегодня перед нами откроются масса возможностей, однако лишь от нашей целеустремленности зависит, смогут ли реализоваться шансы

По делу о взятке в Воронеже арестован совладелец Алексеевского рынка

Воронежская область вошла в число передовиков по темпам ремонта дорог

Мэрия Воронежа потратит 1,5 млн рублей на флаги ко Дню города

Цены на такси в Воронеже взлетели до заоблачных высот утром 18 августа

Общество

Cамолеты МЧС привезли в Воронеж беженцев с Украины(ФОТО)

В Воронеж продолжают прибывать беженцы с юго-востока Украины. 
 
Накануне 116 человек были доставлены в областной центр при помощи самолетов МЧС. В ведомстве поясняют, что всех их временно поселили в гостинице, в ближайшее время беженцев перевезут в пункты временного размещения. 
 
 
 
 
В воронежском аэропорту вынужденных переселенцев встречал начальник Главного управления МЧС России по Воронежской области Игорь Кобзев. Он пояснил, что решение предоставить воздушный коридор гражданам, которые вынуждены покинуть юго-восточные районы Украины, было принято на правительственной комиссии.
 -  У людей сильный стресс, они подавлены, - рассказал Игорь Кобзев, - Мы постараемся, чтобы они побыстрее пришли к нормальной жизни, с людьми работают психологи и медицинские работники.
В ведомстве рассказывают, что для встречи, перевозки и размещения были задействованы все необходимые организации – МЧС России, МВД, машины скорой помощи и медицины катастроф, социальные службы. Помощь в переноске вещей и транспортировке маломобильных граждан осуществляли курсанты воронежского института государственной противопожарной службы МЧС России.
 
 
 
 
В департаменте труда и социального развития Воронежской области поясняют, что беженцы будут обеспечены жильем и питанием, медицинской помощью, консультациями сотрудников миграционной службы. Тем не менее, напомним, ранее сообщалось, что беженцы нуждаются в самом необходимом - многие покидали свои дома, взяв только документы. О том, как оказать помощь беженцам, можно прочитать здесь.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Воронежской области