Известная воронежская журналистка Алла Холденко умерла после тяжелой болезни

Летнее тепло в конце апреля пообещали воронежцам синоптики

Гороскоп на 21 апреля: удачный день для встреч и составления планов

В апреле горячую воду отключат в 1067 домах Воронежа

В Воронеже построят огромную школу искусств с литературным двориком

За 110 миллионов благоустроят улицу в Семилуках под Воронежем

Новое здание для тубдиспансера планируют построить в Воронеже

В Воронеже непутёвую мать отправили в СИЗО за попытку убить 3-летнюю дочь

Нижний парк дворца Ольденбургских по распоряжению губернатора обновят до конца 2026 года

Северное сияние увидели воронежцы во время сильной магнитной бури

Сегодня как раз тот день, когда случайности не случайны. Так что все встречи и события сегодня являются предвестниками будущего

Воронежцам рассказали о самых востребованных вакансиях 2025 года

Воронежский «Факел» 11 мая сыграет с «Локомотивом» в 28-м туре РПЛ

В Воронеже 10-летнего ребёнка-инвалида оставили без расходников к инсулиновой помпе

Дату завершения отопительного сезона в Воронеже назвали власти

Ямное и Новоживотинное под Воронежем останутся без света 17 апреля

Власти опровергли слухи о закрытии единственного медцентра в воронежском поселке

День очень активный, помните, сегодня вам нужно все или ничего. И это «все» обязательно получите.

Повышенный скоростной режим вернули на участок М-4 «Дон» под Воронежем

До рекордных 720 минут выросла безголевая серия воронежского «Факел» в РПЛ

Воронежская прокуратура нашла более 2000 нарушений при расселении ветхого жилья за 2 года

Воронежцам назвали текущую стоимость популярных пасхальных продуктов

Сезонные маршруты в Воронежской области возобновят работу с 19 апреля

Особое внимание сегодня стоит уделить финансовому сектору своей жизни. А если задумались о кредите, то будьте внимательны вдвойне

В Воронежской области на рабочей неделе потеплеет до +24 градусов

Гороскоп на 14 апреля: эмоциональные качели и тяга на подвиги

Сегодня можете без сомнений положиться на свою интуицию. Она знает, куда вас направить

В Воронеже исчезнут выделенные полосы для общественного транспорта справа

Если вчера помощи от окружающих ждать не стоило, то уже сегодня вы будете окружены вниманием. Главное, не забывать дарить его самому

Спасатели эвакуировали из загоревшейся многоэтажки в Воронеже 20 человек

Общество

Соревнования по воздушной выучке “Авиадартс” стартовали в Воронеже

Под Воронежем состоялось торжественное открытие всеармейских соревнований по летной выучке “Авиадартс-2014”. 
 
В соревнованиях примут участие более 70 лучших экипажей со всей России. В учениях, которые будут проходить с 21 по 26 мая, будут задействованы истребители Су-27 и Миг-29, бомбардировщики Су-24 и Су-34, штурмовики Су-25, вертолеты Ми-8, Ми-24, Ми-35, Ми-28, Ка-52, бомбардировщики Ту-22М3, Ил-76.
 
В ходе соревнований экипажи должны будут показать свои профессиональные навыки. Летчики продемонстрируют способность выполнять задания на технику пилотирования, преодолевать современные средства противовоздушной обороны, а также стрельбы по наземным целям.
 
На полигоне уже подготовили уникальный комплекс мишеней, среди которых не только специальные макеты, но и реальная военная техника.
 
Напомним, ранее уже сообщалось о том, что украинские власти расценили проведение учений в Воронежской области как провокацию. МИД Украины выразил обеспокоенность тем, что соревнования по летной выучке, которые будут включать в себя в том числе и стрельбу по мишеням, проходят именно в те дни, когда на Украине запланированы выборы президента.
 
Между тем главнокомандующий ВВС России Виктор Бондарев, который принял участие в торжественном открытии соревнований высказался на этот счет довольно резко. Он подчеркнул, что украинская сторона имеет право делать те выводы, которые ей угодно, а  соревнования проводятся только лишь с одной целью - показать воздушную выучку российских летчиков.