Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Общество

Помощница Павла Астахова из Воронежа баллотируется в Общественную палату

Активистка Анна Левченко, которая является организатором и руководителем проекта “Сдай педофила”, будет участвовать в выборах в Общественную палату - информация об этом появилась накануне на официальной странице проекта в соцсети ВКонтакте. 
 
Анна Левченко родилась и выросла в Воронеже. Начиная с 2009 года она активно занимается общественной деятельностью. В 2011 стала общественным помощником уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ Павла Астахова. Она первая в России начала заниматься выявлением педофилов и контента, нарушающего права несовершеннолетних на серьезном уровне с учетом последних достижений высоких технологий и криминалистических методик. Благодаря проекту, который создала Анна,  к уголовной ответственности было привлечено  84 педофила, удалось добиться закрытия 151 педофильского сайта. Кроме того в России  открылись горячая линия и портал, куда каждый может сообщить информацию о возможных преступлениях против детей.
 - Сам процесс выявления преступников и работы с ними мы не раскрываем, потому что это может помешать работе. Но с волонтерами мы работаем активно - они помогают искать педофилов по разработанной нами методике в социальных сетях, ведут с ними переписку, фиксируют информацию и в случае подтверждения подозрений - сразу пересылают нам, - пояснила 36on.ru Анна Левченко, -  Мы уже принимаем решение, что делать с этой информацией. Так же работаем и с обращениями граждан на горячую линию. Например, буквально сегодня одному из наших "клиентов", брянскому депутату-педофилу, которого мы выявили в 2013 году, предъявлено обвинение в изнасиловании 212 девочек.
 
Анна поясняет, что далеко не всегда все получается так легко, как в этом конкретном случае. 
 - Это мои первые выборы и я иду на них, чтобы защищать детей и сделать борьбу с преступлениями над детьми более эффективной, - добавляет Анна, - Мне часто угрожают убийством, пытаются всячески навредить - и это понятно. Выявленные нами педофилы делают все, чтобы помешать нашей работе. А после открытия горячей линии "Сдай педофила" и подавно. Чтобы моя работа была более эффективной, необходима системная работа. Нас не всегда поддерживают правоохранительные органы, депутаты. Приходится порой пробивать стены.
Поддержать Анну Левченко можно, отдав за нее свой голос на сайте. Единственное, что для этого нужно - регистрация на портале Госуслуг. Продлится голосование до 30 мая.