В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

79 поездов задержали из-за атаки БПЛА в Воронежской области

Тринадцать БПЛА ликвидировали над Воронежской областью: повреждена крыша частного дома

Гороскоп на 22 августа: больше энтузиазма

С воронежского завода взыскали 1,9 млн рублей по страховкам от несчастных случаях

Нововоронежская АЭС опровергла сообщения об отключении энергоблока из-за БПЛА

Минобороны: семь беспилотников сбили над Воронежской областью в ночь на 21 августа

19 поездов задерживаются из-за удара БПЛА по Воронежской области

Атака БПЛА на Воронежскую область: несколько сел остались без электричества

Сегодня можно будет почувствовать себя настоящим исследователем, который скрупулезно изучает свой предмет. Именно в изучении и перепроверке придется провести весь день

Цены в Воронежской области: овощи подешевели, услуги и транспорт подорожали

 

Канал воронежского губернатора появился в мессенджере MAX

У менеджера-взяточника арестовали имущество на 29 млн рублей в Воронеже

Стал известен район-лидер по урожайности в Воронежской области

Первый электробус появился на воронежских улицах

Сегодня можно позволить себе немного расслабиться и совершить небольшие, но такие желанные безумства. Однако день потребует дать кое-что взамен

В Воронежской области в ночь на 20 августа сбили четырнадцать беспилотников

Скончался ректор воронежского медуниверситета Игорь Есауленко

Сегодня перед нами откроются масса возможностей, однако лишь от нашей целеустремленности зависит, смогут ли реализоваться шансы

По делу о взятке в Воронеже арестован совладелец Алексеевского рынка

Воронежская область вошла в число передовиков по темпам ремонта дорог

Мэрия Воронежа потратит 1,5 млн рублей на флаги ко Дню города

Цены на такси в Воронеже взлетели до заоблачных высот утром 18 августа

Атака ВСУ на Воронежскую область привела к уголовному делу о теракте

В Воронеже временно приостановлено движение троллейбусов №7 и №99

Сегодня стоит ждать классического понедельника, то есть день будет не из легких. И не только в рабочих моментах

Гороскоп на 14 августа: рассчитывайте свои силы

Опасность атаки БПЛА действовала в Воронеже больше десяти часов

Четыре масти воронежской власти – 3: Трефы

Власти Воронежа за 17,5 тыс. рублей утилизируют гаджеты от иностранных брендов

Общество

Мэрия Воронежа: в этом году из-за долгов горячую воду не отключат

Как мы писали ранее, у муниципального казенного предприятия «Воронежская тепловая сеть» сформировалась многолетняя задолженность перед ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» за потребленный газ. В прошлые годы это становилось причиной неоднократных отключений котельных «Теплосети», в результате чего многие воронежцы, в подавляющем большинстве – добросовестные плательщики, оказывались на долгий срок без горячей воды.
 
Однако, как сообщает сегодня мэрия Воронежа, повторения такой ситуации в 2014 году не будет. Глава администрации города Александр Гусев подчеркнул:
 
– Сейчас отключения такого нет. И я надеюсь, что урегулировать все разногласия удастся. Для этого делается все возможное.
 
Как мы рассказали вчера, «Воронежтеплосети» самой задолжало множество организаций — управляющих компаний и ТСЖ. Это одна из главных причин, по которой предприятию уже несколько лет не удается расплатиться с поставщиком газа. В связи с этим Александр Гусев заявил:
 
–  Но это всё – причины проблемы, их искать легче всего. А нам сейчас необходимо в течение мая найти такой вариант расчета с «Межрегионгазом», который бы устроил их по темпам сокращения кредиторской задолженности. Соответствующие задачи поставлены предприятию и структурным подразделениям администрации.
 
Как уточняют в мэрии, в ближайшее время для «Воронежтеплосети» продлят кредит на  250 миллионов рублей и привлекут дополнительные 150 миллионов. Эти средства пойдут на погашение долгов за газ, хотя у предприятия есть проблемы с расчетами и за воду, и за электроэнергию, которые тоже нужны для обеспечения горожан теплом и горячей водой.