В Воронеже ТВ отключат 20 мая из-за внеплановых работ

Авария на канализационном коллекторе парализовала движение около памятника Славы

В Воронеже на сутки закроют движение по участку улицы Пушкинской

Сегодня снова тот день, когда лучше не делать резких движений и двигаться строго по плану, уделяя внимание даже несущественным вопросам

Защита воронежского политтехнолога обжаловала приговор

45% воронежцев за год ни разу не посетили кинотеатры

Более 28 млн рублей добавили на работу интеллектуальной транспортной системы Воронежа

Мужчину отказались арестовывать за осквернение братской могилы в Воронеже

Воронежцы сообщили о парализовавшей движение на Московском проспекте пробке

Глава СК РФ взял на контроль ДТП с рейсовым автобусом: в аварии пострадали 6 человек

Этот понедельник больше подходит для раздумий, нежели для действия. Однако вы можете сделать много удивительных открытий о своей душе

Гороскоп на 17 мая: не все ожидания оправдываются

Синоптики спрогнозировали в Воронеже теплые и дождливые выходные

Защита осужденного за присвоение 58 млн экс-ректора ВГТУ отозвала ходатайство о замене наказания

Сегодня необходимо тщательно продумывать все действия, тогда и результат будет вполне ожидаемым и даже лучше

Грозы обрушатся на Воронежскую область

На Московском проспекте ликвидируют парковочные карманы

Летние каникулы в воронежских школах стартуют с 26 мая

Воронежский суд постановил снести скандальный особняк на берегу Усманки

Миллиардный штраф за ущерб Воронежскому водохранилищу так и остался не оплачен

В Воронеже движение у площади Ленина будут закрывать в течение двух недель

Воронежцы берут своих домашних любимцев на отдых в Грузию и Турцию

Сегодня стоит играть первую скрипку лишь в тех сферах, где вы являетесь экспертом

Заболеваемость COVID-19 выросла в два раза в Воронежской области

Стало известно число пострадавших при взрыве в Острогожске 9 мая

Снова отложили снос стадиона профсоюзов в Воронеже

День не будет существенно отличаться от предыдущего, поэтому стоит мобилизовать все свое внимание, дабы неприятные происшествия не испортили картину дня

Начальнику ЮВЖД вынесли предупреждение за игнорирование обращений воронежцев

Воронежский губернатор: «Факел» уже переписал историю, подарив нам три сезона подряд в РПЛ

Следующие длинные выходные ждут воронежцев в июне

Общество

В мае в Воронеже покажут премьеру «Театра равных»

Так называется уникальный проект, который недавно стартовал в Воронеже. Организаторами его выступают молодежное общественное движение «Гражданский взгляд», ТЮЗ, ВГУ, департамент культуры Воронежской области и комитет по культуре воронежской областной Думы.
 
"Театр равных", согласно задумке руководителей проекта, даст возможность выступить на одной сцене как людям с ограниченными возможностями, так и тем, кто не имеет проблем со здоровьем. 19 февраля прошла первая встреча будущих актеров. Сначала они просто знакомились друг с другом,  после этого артисты воронежского ТЮЗа провели занятия на голосовую гимнастику и раскрепощение. 
 
Напомним, что первый кастинг на этот необычный арт-проект прошел 10 января. После прослушивания непрофессиональных артистов для участия отобрали 13 человек. Еще столько же выбрали из реабилитационных центров Воронежа. Как заявляет художественный руководитель ТЮЗа Александр Латушко, премьера спектакля пройдет в мае на площадке их театра. Скорее всего, это будет лирическая комедия собственного сочинения талантливых участников труппы. Единственная проблема, с которой столкнулись организаторы – недостаток денежных средств. Для воплощения проекта потребуется сумма в 500 тысяч рублей, причем все эти деньги пойдут на перевозку артистов с ограниченными возможностями, пандусы, работу психологов и специалистов по речи.