Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Общество

Жители Рамонского района грозят перекрыть трассу М4

Жители Рамонского района обещают перекрыть трассу М4, если президент Путин не вернет им 17 участков земли, выставляемых на аукцион Росимуществом.
 
К такому решению во время пикета 27 ноября пришли работники сельхозпредприятия ООО НПКФ «Агротех-Гарант Берёзовский», которые с подачи ТУ Росимуществоа Воронежской области рискуют остаться не только без работы, но и без земли.
 
В текущий момент эти участки находятся вдоль федеральной трассы М4 и являются землями сельхозназначения, которые включены в генеральные планы Карачунского и  Комсомольского сельских поселений и схему территориального планирования Рамонского района. Программа комплексного развития района на период 2012-2016 гг. предусматривает создание питомников первичного размножения сельскохозяйственных культур, строительство завода по производству зерновых и бобовых культур, общей стоимостью в 197 млн. рублей, а также молочного комплекса на 800 голов крупного рогатого скота. На сельхозпредприятии на условиях временного трудового договора (который, по словам самих сотрудников, обновляеся раз в полгода) работают 180 сотрудников.
 
В апреле 2013 года чиновники воронежского отделения Росимущества объявляют о сдаче в аренду 14 участков из 17. Помимо ООО «Агротех-Гарант Берёзовский», интерес к землям одновременно проявляют четыре компании (две воронежские и две московские фирмы), не имеющие никакого отношения к сельскому хозяйству.
 
Жители Рамонского района опасаются, что останутся без работы, а на плодородных землях построят заправки и откроют «придорожные отели». Тревогу селян разделяет глава райцентра Виктор Логвинов - управленец просил поддержки у губернатора Гордеева. Тот в свою очередь обратился с ходатайством к руководству ТУ Росимущества Воронежской области, но получив отказ, при личной встрече попросил поддержки у премьер-министра РФ Медведева. Дмитрий Анатольевич также поддержал инициативу аграриев, однако руководитель ТУ Росимущества Ольга Дергунова сообщила о нецелесообразности передачи всех 17 участков муниципалитету и сообщила о намерении выставить их на аукцион торгов.
 
Последнюю надежду на решение вопроса в свою пользу рамонцы возлагают на решение президента Путина, который должен ответь на их просьбу на всероссийском форуме «Народного Фронта», который пройдет в Москве с 4 по 6 декабря. В случае отказа главы государства, они угрожают перекрыть трассу М4.