Шестидневная рабочая неделя началась у воронежцев

Председатель суда и двое районных судей подали в отставку в Воронежской области

Детский сад на 240 мест откроется в воронежском селе

Последствия разрушительного взрыва в Воронеже сняли на видео

193 беспилотника сбили над российскими регионами в ночь на 27 октября

Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Гороскоп на 23 октября: время налаживать связи и решать финансовые вопросы

Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Общество

Сторонники Мавроди в Воронеже поддержали антимеховой пикет - ФОТО и ВИДЕО

В воскресенье, 20 октября, на Никитинской площади одновременно случилось два пикета. Общественное мнение представляли две группировки неравнодушных граждан. У подножия памятника стояли защитники животных, а перед «Пролетарием» представители пирамиды взаимопомощи Мавроди. Пикетирующие старались друг друга в упор не замечать, но в тандеме единой площадки смотрелись весьма занятно.
 
 
Антимеховой пикет, который должен был быть маршем в рамках всероссийской акции против одежды из натуральных материалов, состоял из 20 молодых активистов, призывающих прохожих открыть глаза то в какой одежде они ходят и пожалеть тех животных, из которых шьются куртки и шубы. Вместо марша Воронеж увидел только пикет, так как формат более массового мероприятия не удалось вовремя согласовать с городской администрацией.
 
- Суть нашей акции в привлечении внимания общественности к жестокому обращению с животными. В нашем климате носить одежду из животных - это дешевые понты, - сообщила 36on.ru Оксана. - На следующий год мы планируем провести полноценный марш, и в последующем организовывать их ежегодно.
 
Ее тезис поддержали другие девушки, считающие женщин в натуральных меховых шубах людьми ненормальными.
 
 
Заметим, что защитница животных Оксана против сруба натуральных елок для Новогоднего праздника ничего не имеет. По словам активистки, деревья не являются живыми организмами, так как не чувствуют боли, потому что не имеют нервной системы.
 
 
Тем временем двое мужчин с шаткой конструкцией из четырех банеров несколько часов к ряду безуспешно пытались склонить кого-нибудь из прохожих опустить хотя бы сто рублей в кассу взаимопомощи имени скандально знаменитого Сергея Мавроди. Никто на их кассу так и не позарился. При этом, 36on.ru они сообщили, что идею соседней антимеховой акции они полностью разделяют и поддерживают.