На АО «Экотехнологии» возбудили дело за отказ в вывозе мусора в Воронеже

СК начал проверку после падения 4-летней девочки из окна в Семилуках

В Воронеже в третий раз ищут подрядчика для ремонта духовной семинарии

Пожар в Воронежском заповеднике потушили спустя неделю

36-градусная жара нагрянет в Воронежскую область

Синоптики пообещали воронежцам жару до +37 градусов

В трех воронежских муниципалитетах за ночь уничтожили больше пяти БПЛА

Гороскоп на 6 июня: день принесет приятные финансовые сюрпризы

Три БПЛА сбили в небе над Воронежской областью в ночь на 5 июня

СК заинтересовался разрушающимся домом на улице Торпедо в Воронеже

 

Под Воронежем взорвали старые боеприпасы

Шестерых пропавших без вести нашли мертвыми в Воронежской области

Сегодня продолжится финансовая тема предыдущего дня. Стоит поискать пути увеличения своего дохода

Куда сдать использованные батарейки в Воронеже, рассказал мэр 
 

Часы Rolex по цене квартиры ищут на богучарском пляже
 

Сегодняшний день стоит посвятить вопросам материальным, углубиться в сферу личных финансов и их преумножения

В Воронеже автобус №45 снес ограждение и врезался в столб: пострадали 7 человек

Какие нововведения в законодательстве ждут воронежцев в июне

Воронежский «Факел» проведёт учебно-тренировочные сборы дома

Семь выпускников удалили с ОГЭ в Воронежской области

Проведите день осторожно, и, по возможности, не ввязывайтесь в дискуссии

Жара и дожди: синоптики рассказали о погоде в первую неделю июня в Воронеже

Гороскоп на 2 июня: займитесь важными делами

Повреждены дома и автомобили, перекрыта трасса: 16 БПЛА сбили над Воронежской областью

День очень легкий, смелость сегодня будет зашкаливать, а горизонт открывать новые перспективы

Дополнительный поезд к Черному морю пустят через Воронеж

В Воронеже на проект метробуса потратят 163 млн рублей

Воронежские участники СВО смогут получить ипотеку под 2%

Стали известны личности пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом под Воронежем

Сегодня стоит выйти из круга комфорта и позволить себе быть немного рискованнее. День отлично подходит для исполнения мелких желаний

Общество

На экологическом фестивале воронежцев напоят козьим молоком

22 сентября воронежцев приглашают посетить мероприятие, которое поможет им поменять свое мировоззрение и отношение к природе - в парке “Алые паруса” пройдет экологический фестиваль. Проводит его сообщество “Вантит” при поддержке департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области.
 
 -  Наше мероприятие направлено на привлечение большего внимания населения к вопросу охраны окружающей среды, - пояснила 36on.ru координатор проекта Надежда Курбак -  Также одной из задач мероприятия является повышение экологической грамотности и культуры общества.
 
Программа  фестиваля, который будет проходить сразу на трех площадках парка, включает в себя лекции, мастер-классы, обучающие семинары, фотоэкскурсии и даже дегустацию экологически чистой продукции.
 
 - На фестивале  будут работать три основных площадки: Экология Земли, Экология Души и Экология пространства, - добавили в оргкомитете -  Они рассчитаны, как на молодежь, так и на  людей постарше. Самое главное - на  воронежцев  с активной гражданской позицией.
 
Для самых маленьких гостей мероприятия будет работать специальная детская площадка  с обширной познавательно-развлекательной программой. Студенты факультета географии, геоэкологии и туризма ВГУ подготовили для малышей особенный проект под названием “КЛАССная экология”.
 
 
Для всех желающих состоится мастер-класс по "Аштанга Виньяса Йога". А любители здорового питания смогут приобрести продукты из натурального козьего молока, а также получить информацию о полезных и вредных пищевых добавках. Кроме того на фестивале воронежцам расскажут, где в городе можно сдать мусор на переработку и кому нужно  жаловаться на нарушение экологического законодательства.
 
Начало фестиваля в 11.00. Место поведения парк "Алые паруса"