Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Общество

В Воронеже будет учреждена премия имени Вильгельма Столля

Сегодня, 30 августа, в Воронеже прошло очередное заседание общественной организации  «Гражданское собрание «Лидер», объединяющее глав ведущих бизнес-структур области.  

В начале мероприятия участники поздравили гендиректора компании «Мебель Черноземья» Николая Послухаева с 65-летием.

После этого был заслушан отчет о международном шахматном фестивале Воронеж – 2013, представленный директором фестиваля Александром Раецким. В этом году фестиваль проходил в 17-й раз. Как отметил директор фестиваля, в этом году участниками фестиваля стали свыше 300 шахматистов, в том числе из разных стран мира. На фестиваль приехали 26 международных гроссмейстеров, а также шахматисты-любители. Как отметил директор фестиваля, важным импульсом  в развитии шахмат в регионе стал визит главы ФИДЕ Кирсана Илюмжинова и его встреча с главой региона, во время которой обсуждался вопрос о развитии шахмат в области. Кроме этого, по словам Раецкого, шахматный фестиваль нужно рассматривать не только как спортивный проект, но и инвестиционный, работающий на создание положительного имиджа города.

Об итогах третьего международного Платоновского фестиваля искусств рассказал его руководитель Михаил Бычков. По его словам, от года в год значение и известность фестиваля растет. Перечислив наиболее яркие моменты фестиваля, он сообщил, что в следующем году упор будет сделан на проведение форумов, мастер-классов, творческих встреч для установления тесного диалога с воронежской публикой.

Затем прошла просветительская часть собрания, посвященная истории деятельности воронежского мецената и промышленника Вильгельма Столля. О жизни известного деятеля рассказал краевед Вячеслав Берзядин. Глава региона Алексей Гордеев предложил учредить гражданским собранием «Лидер» премию имени Вильгельма Столля и разработать положении о вручении премии.