Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Общество

В Воронеже будет учреждена премия имени Вильгельма Столля

Сегодня, 30 августа, в Воронеже прошло очередное заседание общественной организации  «Гражданское собрание «Лидер», объединяющее глав ведущих бизнес-структур области.  

В начале мероприятия участники поздравили гендиректора компании «Мебель Черноземья» Николая Послухаева с 65-летием.

После этого был заслушан отчет о международном шахматном фестивале Воронеж – 2013, представленный директором фестиваля Александром Раецким. В этом году фестиваль проходил в 17-й раз. Как отметил директор фестиваля, в этом году участниками фестиваля стали свыше 300 шахматистов, в том числе из разных стран мира. На фестиваль приехали 26 международных гроссмейстеров, а также шахматисты-любители. Как отметил директор фестиваля, важным импульсом  в развитии шахмат в регионе стал визит главы ФИДЕ Кирсана Илюмжинова и его встреча с главой региона, во время которой обсуждался вопрос о развитии шахмат в области. Кроме этого, по словам Раецкого, шахматный фестиваль нужно рассматривать не только как спортивный проект, но и инвестиционный, работающий на создание положительного имиджа города.

Об итогах третьего международного Платоновского фестиваля искусств рассказал его руководитель Михаил Бычков. По его словам, от года в год значение и известность фестиваля растет. Перечислив наиболее яркие моменты фестиваля, он сообщил, что в следующем году упор будет сделан на проведение форумов, мастер-классов, творческих встреч для установления тесного диалога с воронежской публикой.

Затем прошла просветительская часть собрания, посвященная истории деятельности воронежского мецената и промышленника Вильгельма Столля. О жизни известного деятеля рассказал краевед Вячеслав Берзядин. Глава региона Алексей Гордеев предложил учредить гражданским собранием «Лидер» премию имени Вильгельма Столля и разработать положении о вручении премии.