Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Общество 3783

Нападение на худрука Большого театра произошло из-за воронежской балерины

Как стало известно 36on.ru Воронеж, на днях правоохранительные органы заявили о раскрытии уголовного дела, связанного с нападением на художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина.

В результате расследования были арестованы и написали явку с повинной  трое предполагаемых виновников резонансного преступления. В качестве инициатора дерзкого нападения на Филина в деле проходит один из ведущих солистов Большого театра Павел Дмитриченко. По версии следствия, причиной преступления стала личная неприязнь танцора к худруку – последний якобы не давал ролей балерине Анжелине Воронцовой, возлюбленной Дмитриченко.

Интересно, что балерина Анжелина Воронцова начинала свою карьеру в Воронеже. Она училась в воронежском хореографическом училище под руководством Татьяны Фроловой. На одном из хореографических конкурсов  ее работу по достоинству оценили знаменитые хореографы Екатерина Максимов и Владимир Васильев. Воронцова вскоре уехала в столицу и продолжила обучение в московской академии хореографии. Во время учебы Воронцова намеревалась работать в музыкальном театре имени Станиславского и Немировича – Данченко, балетной труппой которого тогда руководил Сергей Филин. Однако неожиданно девушка получила приглашение в Большой театр, где ее наставником стал прославленный танцовщик  и хореограф Николай Цискаридзе. Однако два года назад Сергей Филин также перешел на работу в Большой театр на должность художественного руководителя балетной труппы. Предполагают, что на новом месте отношения Филина и Воронцовой не сложились – то ли сказалась старая обида Филина на балерину за неожиданный уход в Большой театр, то ли были иные, более объективные причины. Однако по сообщениям многих СМИ, Филин всячески препятствовал карьерному росту воронежской балерины и не давал ей ведущих ролей. Сообщается о том, что Филин якобы не дал Воронцовой исполнить ведущую партию в «Лебедином озере», заявив о том, что ей нужно поработать с педагогом-женщиной. Сообщается и о том, что такого мнения придерживались и другие педагоги, работавшие с Воронцовой, в том числе и воронежские.

Одновременно с этим у Воронцовой завязались довольно близкие отношения с Павлом Дмитриченко, одним из ведущих солистов Большого театра, исполнителем главных и заметных партий в лучших спектаклях. Интересно, что карьерный взлет Павла Дмитриченко произошел именно в те годы, когда балетную труппу возглавил Сергей Филин.  Однако, согласно предварительным версиям следствия, Дмитриченко все же решил отомстить за обиженную возлюбленную, для чего и организовал дерзкое нападение на Филина. Напомним, что  17 января Сергея Филина около дома окликнул незнакомый человек. Когда  балетмейстер обернулся, ему плеснули в лицо кислотой. Изувеченного Филина с тяжелейшими повреждениями лица и глаз доставили в больницу. Сергею Филину пришлось перенести несколько сложнейших операций, лечение и восстановление продолжается и сейчас, но уже в Германии. Сергей Филин неоднократно намекал СМИ, что ему известно, кто именно организовал преступление

Сегодня, 7 марта, в Таганском суде Москвы будут предъявлены обвинения организатору преступления  Павлу Дмитриченко и двум исполнителям – Юрию Заруцкому и Андрею Липатову.  В Таганский суд прибыли многие коллеги Дмитриченко по Большому театру. Некоторые сотрудники театра заявляют, что эта история выглядит довольно странно и не слишком убедительно, поскольку Воронцова хоть и не была ведущей солисткой театра, но и от недостатка ролей и хороших партий не страдала. Напоминают, что и сам Дмитриченко был в числе ведущих танцоров театра и непонятно, что именно могло толкнуть его на совершение столь дикого преступления. Сомнения в официальной версии преступления высказала и знаменитая Анастасия Волочкова,  написав в своем блоге, что борьба идет на более высоком уровне, но так как преступление является беспрецедентным, то нужно кого-то наказать. Если  в отношении Дмитриченко будет вынесен обвинительный приговор, то ему может грозить длительное тюремное заключение.