Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Общество 7117

Реконструкция Бринкманского сада обойдется в пять миллионов рублей

Как стало известно 36on.ru Воронеж, городская дума на следующей неделе планирует изучить проекты реконструкции Бринкманского сада – одного из старейших парков Воронежа.

Проекты, которые будут представлены на суд депутатов, подготовлены преподавателями и студентами архитектурного факультета строительной академии. На реконструкцию парка планируют потратить пять миллионов рублей – в эту сумму входит разработка проектно-сметной документации и проведение работ по перестройке парка. Кроме того, для реконструкции Бринкманского парка городские власти намереваются использовать деньги частных инвесторов.

Напомним, что нынешней осенью  с инициативой провести реконструкцию старинного парка выступил председатель городского парламента Владимир Ходырев. В парке был проведен субботник, участниками которого стали и сами парламентарии. После этого депутаты предложили преподавателям и студентам ВГАСУ разработать и предложить варианты проектов реконструкции парка.  В настоящее время создано уже несколько проектов и депутатам на следующей неделе предстоит выбрать один из них. По словам Владимира Ходырева, необходимо сохранить самобытную атмосферу старинного парка. Кроме того, глава городской Думы обратился к горожанам с просьбой высказать свои пожелания – каким именно они видят этот парк? Должен ли он сохранить стилистику старинного сада? Или же проект следует решить в современном ключе? В любом случае, все пожелания, касающиеся старинного парка, можно отправлять на электронную почту gorduma@bk.ru.

Планируется, что реконструкция Бринкманского сада начнется уже весной следующего года. В парке будет сделана новая ограда, кроме того, здесь сделают аллеи. В настоящее время предлагают самые разные варианты обустройства парка: например, здесь можно будет сделать ротонду,  выставочную галерею, летнюю сцену и так далее.

Как уже рассказывал ранее 36on.ru Воронеж, Бринкманский сад – один из старейших парков нашего города. Он был заложен 160 лет назад. Он находится на пересечении улиц Транспортная и Урицкая. Парк находится в столь плачевном и запущенном состоянии, что многие горожане  попросту не знают о его существовании и местонахождении. Некогда же это было одно из красивейших мест отдыха жителей города. До середины 19-го в ека  года сад был частным владением. Однако   в 1953 году командир Воронежских батальонов военных кантонистов, полковник Герман Карлович фон Бринкман превратил это место в общественный сад – и с тех пор парк стал  излюбленным местом для прогулок.  Горожане полюбили это чудесное романтическое место с красивыми аллеями. Во время русско-турецкой войны  1877 года здесь находился военный госпиталь, однако вскоре госпиталь свернули, и парк снова стал любимым парком воронежцев. Таковым он оставался в течение многих десятилетий. Но в  2000-х годах Бринкманский сад пришел в запустение и сейчас уже мало что здесь напоминает о его былой красоте и романтической обстановке. Однако каким-то чудом парк не застроили и не приобрели в частную собственность – теперь же его необходимо реконструировать и возродить к жизни.