Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Общество

Сергей Шнуров женился на воронежской студентке

Лидер группы «Рубль» 37-летний Сергей Шнуров женился в третий раз. В минувшую субботу, 31 июля церемония бракосочетания скандально известного экс-лидера группы «Ленинград» и 21-летней студентки из Воронежа Елены Мозговой (она же Матильда) прошла не в в загородном доме Шнура, что в 40 километрах от северной столицы, как планировалось ранее, а в одном из дворцов Питера. Торжество прошло относительно скромно – без многочисленных коллег-рокеров и особой шумихи. Так пожелала Матильда.

До этого Сергей Шнуров был женат дважды - на Марии Исмагиловой и Светлане Костицыной (бывшем директоре группы «Пеп–си»). От каждого брака у Шнура растет по одному ребенку. Также у музыканта был длительный роман с актрисой Оксаной Акиньшиной. Елена Мозговая раньше замужем не была. Но в шоу-бизнесе она, что называется, «своя» - Матильда имела романы с музыкантом Иваном Демьяном, фотографом Дмитрием Михеевым и актером Евгением Цыгановым.

Как стало известно порталу «36on.ru», Елена Мозговая до 17 лет жила в Воронеже с мамой и братом. После школы она уехала в Москву. В Воронеже у Лены остались мама и брат.

Виктория Ульчонок, подруга детства Елены Мозговой вспоминает о Лене так:
 - Мы познакомились с Леной в летнем лагере. Нам тогда было лет по 12-13. Лена всегда у меня ассоциировалась с праздником, она могла в считанные минуты поднять настроение и вывести из депрессии. Помню, как однажды Ленка пришла ко мне в гости с букетом воздушных шариков (у меня тогда был очень сложный период в жизни), живо украсила комнату, потом включила магнитофон и устроила дискотеку. Конечно, моя подружка никогда не была тихоней и скромницей - на рано стала посещать ночные клубы, лет в 14 сделала татуировку на животе). При этом Лена всегда хотела иметь нормальную семью, мечтала о детях. Я очень рада, что сейчас у Лены все хорошо.

Иван Демьян, друг Елены, солист группы «7б»:
– Лена – моя землячка. Впервые я увидел ее в одном из воронежских клубов. Онапоказалась мне  веселлй и общительной. Потом она мне позвонила, когда приехала в Москву из Воронежа. Друзей у нее в столице не было. Я не мог ее оставить на вокзале, пригласил в студию «Поднебесная», где собирались музыканты. Там я познакомил Лену с друзьями, в том числе и с фотографом Димой Михеевым, с которым у них был роман. Дима придумал Лене псевдоним Матильда, он много ее фотографировал, она была его музой.

В 2009 году Шнур выступал в Воронеже, вместе с ним приехала Матильда. Сам Шнур говорить с журналистами отказался, а его директор Денис Вейко, ответил на несколько вопросов:
Ходят слухи, что, познакомившись с Еленой, Сергей стал меньше пить. 
– Кто вам сказал такую чушь? Просто у него стало больше работы. Я не говорю, что он меньше выпивает. Реже. Но сильнее.
У Елены в Воронеже живут родственники, она познакомила с ними Сергея?
– Нет, времени не было. Приехали они в час ночи, и сразу легли спать. Насколько мне известно, до четырех часов дня Сергей с Леной из номера не выходили, а потом отправились на площадку.
Чем в Питере занимается Елена. В Интернете пишут, что она журналистка?
– Это неправда. Лена делает то, что ей нравится. А вообще она еще учится, она студентка. Живут они с Сергеем в одной квартире, и на гастроли часто ездят вместе.

Когда Сергей и Елена покидали концертную площадку, музыканту удалось задать один вопрос:
Сергей, а как вы реагируете на то, что бывший друг Лены - фотограф Дмитрий Михеев - распускает о ней разные слухи... Не было желания набить ему морду? 
– В таком случае, мне пришлось бы перебить морды половине страны!

Текст: Марина Новикова (корреспондент 36on.ru)