Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

Экономика 2782

На развитие спорта в Воронежской области дополнительно направят 49 млн рублей

some alt text
В понедельник, 25 ноября, в ходе 49 заседания Воронежской областной Думы депутаты внесли изменения в главный финансовый документ региона. Как сообщил председатель парламента Владимир Нетесов, властям удалось добиться значительного снижения дефицита бюджета и увеличения доходов.
 
 
По его словам, корректировки связаны с изменением объема поступлений доходов областного бюджета на текущий год, перераспределением бюджетных ассигнований между департаментами, в том числе, в рамках исполнения поручений и указов Президента РФ Владимира Путина, а также реализации национальных проектов.
– Доходы в целом увеличиваются на 1,9 млрд рублей. Налоговые и неналоговые доходы увеличиваются на сумму около 1,7 млрд рублей. В том числе налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения, увеличивается в 2019 году на 300 млн рублей, а налог на имущество организаций увеличивается в 2019 году на 1,55 млрд рублей. Связано это с фактическим перевыполнением утвержденного годового плана по этим налогам. Расходы областной казны в целом увеличиваются на 182,5 млн рублей. Дефицит бюджета снижен почти на 1,7 млрд рублей, – рассказал об основных параметрах изменений Владимир Нетёсов.
Увеличиваются межбюджетные трансферты, предоставляемые из федерального бюджета. Средства будут направлены в том числе на господдержку малого и среднего предпринимательства (52,3 млн рублей), на осуществление полномочий региона по обеспечению жильем ветеранов ВОВ (56,4 млн рублей), на финансовое обеспечение дорожной деятельности в части реализации крупных особо важных для социально-экономического развития РФ проектов и мероприятия по строительству и ремонту уникальных дорожных сооружений (450 млн рублей), лекарственное обеспечение граждан (23,5 млн рублей), на создание дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет в детсадах (142 млн рублей).
 
 
За счет перераспределения средств между департаментами регионального правительства увеличиваются бюджетные ассигнования ряду исполнительных органов власти области.
 
Так, департаменту образования, науки и молодежной политики дополнительно направят 125 млн рублей на материальное обеспечение школ и детсадов с учетом увеличения числа детей и вновь открывшихся организаций, и более 3 млн рублей – на приобретение коммунальной специализированной техники для школ, вводимых в эксплуатацию в текущем году.
 
Департамент здравоохранения получит еще почти 73 млн рублей на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения.
– Департаменту социальной политики дополнительно направят 24 млн рублей на финансирование расходов по ремонту помещений, приобретению оборудования и технических средств реабилитации для учреждений социального обслуживания, почти 7 млн рублей на оказание материальной помощи многодетным семьям с 5-ю и более детьми для улучшения жилищных условий и 3 млн рублей на реализацию мероприятий программы «Аутизм. Маршруты помощи», – перечислил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.
Кроме того, увеличены ассигнования департаменту природных ресурсов и экологии в сумме 13,6 млн рублей на финансовое обеспечение Воронежского зоопарка, а также 2,8 млн рублей на реализацию проекта по созданию Большой Воронежской экологической тропы. 
 
Департамент промышленности и транспорта получит в рамках госпрограммы «Защита населения и территории Воронежской области от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах» 63,6 млн рублей. Кроме того, более 36 млн рублей будет направлено на доведение уровня оплаты труда работников подразделений пожарной охраны области в 2019 году до 24 тысяч рублей в месяц (поручение Президента России по итогам «Прямой линии» 20 июня).
 
Департаменту физической культуры и спорта дополнительно направят 49 млн рублей на развитие спорта, а также 3,3 млн рублей на обустройство катка на площади Ленина в Воронеже.
 
 
Кроме того, парламентарии утвердили новый источник формирования дорожного фонда. Им стала часть общих доходов областного бюджета в размере, устанавливаемом законом региона об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. Как отметил Владимир Нетёсов, в следующем году, благодаря этому законодательному решению, в дорфонд Воронежской области будет направлено 1 млрд рублей. Они пойдут на приведение в порядок сельских дорог на территории региона.
– Я считаю, что те меры, которые принимаются совестно усилиями законодательной и исполнительной органов власти направлены на сохранение положительной динамики развития Воронежской области. Дополнительные средства пойдут на приобретение жилья ветеранам, лекарственное обеспечение граждан, создание дополнительных мест в детсадах, укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения, соцзащиты, образования. Также значительные средства предусмотрены на ремонт дорог, в том числе в районах области, – отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.
Также в ходе заседания депутаты скорректировали Перечень особо значимых инвестиционных проектов, для предоставления им мер государственной (областной) поддержки.
– В реестр, в частности, включено 6 новых проектов с общим объемом инвестиций более 14,9 млрд рублей. Это и увеличение налогов, поступление средств в бюджет области, рабочие места, а главное – это развитие наших территорий, – отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.