Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Гороскоп на 23 октября: время налаживать связи и решать финансовые вопросы

Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Гороскоп на 20 октября: настойчивость принесет результаты

В Воронежской области спустя 8 часов отменили опасность атаки БПЛА: есть разрушения и пострадавшие

«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

Экономика

Воронежские власти уменьшают дефицит бюджета области за счет сокращения расходов

29 октября состоялось Комитета по бюджету, налогам и финансам Воронежской областной Думы – сообщает пресс-служба регионального парламента.
 
Согласно докладу Елены Назаренко – заместитель руководителя регионального департамента финансов – в результате предлагаемых изменений доходы областного бюджета увеличиваются на сумму почти 28 миллионов рублей, а расходы  уменьшаются  на 29,7 миллионов.  В результате дефицит областного бюджета сокращается на 327,6 миллионов рублей.
 
Предлагается увеличить расходы на областную программу переселения, создание инфраструктуры для инвалидов-колясочников.
 
Уменьшение планируется в части субвенции на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву,  а также на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельными категориями граждан.
 
Как пояснила чиновница, реального сокращения выплат по ЖКХ не будет, поскольку
общая сумма на эти расходы закладывалась с учетом всех льготных категорий воронежцев, многие из которых относятся сразу к нескольким из них – например, ветеран труда и инвалид. Эти воронежцы выбрали получение льготы по наиболее выгодной для них категории, а заложенные средства на выплату субвенций по другим категориям остаются невостребованными.
 
Еще одно нововведение касается схемы финансирования районов области: вместо прямого распределения средств муниципальные образования будут получать деньги в форме бюджетного кредита с формальной ставкой в одну десятую процента. Такой «бюджетный маневр» по замыслу департамента финансов должен привести бюджетный процесс в области в соответствие с критериями Минфина РФ.
 
После изменения параметров доходы бюджета области в 2014 году составят 68,569 миллиарда рублей, расходы – 79,634 миллиарда, а дефицит – 11,064 миллиарда. Как мы писали ранее, изначально дефицит был запланирован в размере 11,5 миллиардов.
 
Комитет рекомендовал региональным парламентариям принять в двух чтениях эти изменения в Закон Воронежской области «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».