Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

В правительстве Воронежской области обсудили недорогое полезное питание в школьных буфетах

 

Правила поведения во время действия режима ЧС опубликовали воронежские власти
 

Выборы-2025: партии представили свои программы в преддверии выборов в Воронежскую городскую Думу

Двум замминистра ЖКХ в Воронеже продлили домашний арест до 17 сентября

Уменьшить площадь ресторана «Ярды» потребовал суд в Воронеже

Дворники, токари и врачи: воронежцам назвали самые дефицитные специальности в августе

В реестр недобросовестных поставщиков попали 10 компаний в Воронежской области

Наивысший класс пожарной опасности сохраняется в 6 районах Воронежской области

Елена Мохна возглавила управление спорта Воронежа

Гороскоп на 2 сентября: чем меньше сомнений в успехе – тем проще его достичь

Летнее тепло вернется в Воронеж в выходные

35-летняя квартирантка погибла при пожаре в доме в воронежском селе

Гороскоп на 29 августа: идеальный день для поиска единомышленников и реализации смелых идей

Сегодня о личных делах можно забыть, придется решать исключительно деловые вопросы

В Воронеже на салют ко Дню города потратят до 5 млн рублей

102 БПЛА сбили над регионами РФ в ночь на 28 августа: три из них – над Воронежской областью

Сегодня волей неволей придется контактировать с множеством людей. Главное, не переборщить с вмешательством в чужие жизни

Воронежец во время ремонта отрезал себе руку циркулярной пилой

Объект инфраструктуры был поврежден при падении БПЛА в одном из районов Воронежской области

Угроза атаки БПЛА в Воронежской области сохранялась почти 7 часов: сбит один дрон

Сегодня вы сможете показать, на что вы действительно способны. Наступило время свершений

Двух воронежских бойцов вернули из украинского плена

Сегодня даже неудача в итоге может привести к успеху, поэтому астрологи не советуют опускать руки

От +7 до +25 градусов: температурные качели ждут воронежцев в конце лета

В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

Экономика

В Воронежской области усилят борьбу с нелегальными таксистами

Сегодня, 24 сентября, состоялось заседание областного правительства под руководством главы региона Алексея Гордеева. В работе заседания участвовали представители Торгово-промышленной палаты, областного парламента, органов власти, общественных организаций.

На заседании обсуждался вопрос об активизации борьбы с нелегальными пассажирскими перевозками на территории области и улучшении взаимодействия ведомств в решении этого вопроса. Глава областного департамента промышленности Алексей Бродецкий напомнил, что летом этого года была сформирована рабочая группа из представителей департамента, управления автонадзора и МВД. Была составлена база данных, характеризующая масштаб проблемы. Выяснилось, что нелегальные таксисты работают во всех районах региона и их становится все больше. За два месяца были зафиксированы десятки случаев, когда под видом заказных автобусов и микроавтобусов, выявлено свыше 500 машин, которые осуществляют незаконную перевозку людей. Незаконная перевозка приносит автотранспортным предприятиям ущерб на сумму 181 миллион рублей ежегодно, а бюджет недополучает примерно 26 миллионов рублей. Решить  проблему можно за счет создания сети рабочих групп по борьбе с нелегальным извозом, однако этим группам нужна поддержка со стороны УФАС, прокуратуры, судов и других органов.

Предложение получило поддержку руководителя областного управления автодорожного надзора Жозеф Еркнапешян, главы областного управления МВД Александра Сысоева и руководителей районов. Губернатор поручил в короткие сроки составить план мероприятий по выявлению незаконных перевозок и подготовить изменения в областное законодательство по ужесточению мер пресечения данного вида деятельности. Губернатор напомнил, что бюджет недополучает 26 миллионов ежегодно, в то время как эти деньги не будут лишними, в том числе и для поддержания работы убыточных муниципальных маршрутов. Кроме этого, Алексей Гордеев отметил, что в регионе необходимо создать максимально комфортные и льготные условия для работы законных таксомоторных компаний и таксистов.