Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Культура 4134

Артисты уехали, а животные остались: цирк стал «заложником» COVID-19 в Воронеже

some alt text
Тигры, медведи, львы, лошади, питоны и верблюды не смогли покинуть столицу Черноземья вместе с труппой, приехавшей в Воронежский государственный цирк на гастроли, из-за ситуации с коронавирусом. Информацию об этом порталу 36on.ru подтвердили в учреждении культуры.
 
 
– Артисты в отпуске, а животные остались в Воронеже. Мы ждем, когда закончится это все. Их никуда не перевозили. Лошади стоят в конюшнях, другие животные размещены в слоновниках. У нас все хорошо. Репетиции проходят, мы их так же гоняем, гуляют они. Все проходит в обычном режиме, только они не выступают в программе, – сообщила директор Воронежского государственного цирка Наталья Садовина.
 
Цирковое шоу Гии Эрадзе «5 КОНТИНЕНТОВ» должно было пройти в Воронеже с 14 марта по 19 апреля. Однако коллектив успел дать только несколько представлений. В связи с введением режима повышенной готовности Воронежский государственный цирк отменил все выступления с 21 марта. На тот момент еще не было известно, как долго продлятся ограничения. 25 марта правительство Воронежской области запретило все массовые мероприятия до 1 июля. Сейчас цирк ждет распоряжения от властей – что делать приезжему коллективу с учетом новых сведений:
 
– Пока информации нет – останется эта программа до окончания этого периода или нет. Наверное, до конца недели мы будем об этом знать.
 
Информацию о том, что всем цирковым коллективам запретили покидать регионы, где они гастролировали, в связи с эпидемией коронавируса Наталья Садовина не подтвердила. В то же время она отметила, что ситуация с цирковыми животными такая же, как в Воронеже, наблюдается и в других городах:
 
– А куда их девать [животных]? Все цирки у нас приехали на гастроли в разные города. Там, где они начинали гастроли, там же они и остались до момента снятия запрета на проведение массовых мероприятий. Поэтому все программы ждут и готовы продолжить выступления. Пока такой у нас период.
 
Данные о том, что цирковые коллективы остаются в тех регионах, где были запланированы их выступления, порталу 36on.ru подтвердила руководитель одно из известных российских цирков. Ее животные также стали «заложниками» ситуации, застряв в одном из городов:
 
– Мы на самом деле приостановили работу в связи с коронавирусом. Переезда не будет, так как успели отработать только по 2 представления, поэтому после окончания всероссийского карантина по стране продолжим гастроли в тех же городах. Обусловлено это ограничением по посещаемости согласно указаниям губернаторов и экономической составляющей, – поделился источник.
 
О подобной ситуации заявили и представители астраханского ФКП «Росгосцирк»:
– Руководство астраханского цирка отменило экзотик-шоу «Аливрувер». Это связано со специальными мерами против распространения коронавирусной инфекции. Гастролирующие артисты уехали, а вот животные, которые принимали участие в представлении, остались, – сообщается на сайте организации.
В Тульской области из-за коронавируса застрял цирк-шапито. Коллектив не смог покинуть регион из-за того, что в родном Краснодаре был введен режим повышенной готовности, сообщают СМИ. В итоге артисты остались без средств к существованию, животных им кормить было нечем. 24 марта зверей отправили на передержку на крупную звероферму в одну из деревень. С продуктами медведям, рысям, собакам и птицам помогают местный комбинат и неравнодушные жители Алексина, пишет «Комсомольская правда». Актеры остаются вместе со своими подопечными.