На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

Культура

Впервые в программе Платоновского фестиваля приняли участие артисты из Аргентины

some alt text
Накануне уже состоялся первый показ «Танго-шоу» в театре оперы и балета, большинство журналистов, присутствующих на пресс-конференции успели посмотреть спектакль и не скрывали своих симпатий.
 
 
Говорят, успех ошеломительный. Впрочем, кто бы мог сомневаться. Танго в России любят.

Представим героев встречи.
 
«Танго Метрополис Данс Компани» - один из самых известных коллективов Аргентины. Образован в 1995 году в Буэнос- Айресе тремя хореографами: Пилар Альварес, Клаудио Хоффманом и Марихо Альварес. Двое последних из этой троицы присутствовали сегодня на пресс-конференции вместе с главным по музыкальной части Даниэлем Бинелли (композитором, аранжировщиком и исполнителем на бандеоне ( такая маленькая гармонь, изобретенная в Германии для исполнения духовной музыки в церквях – ред.)

«Танго-шоу» - представление, состоящее из двух отдельных спектаклей.
 
Первое отделение – трагедия «Лорка Танго» по мотивам произведения знаменитого испанского поэта Гарсии Лорки «Кровавая свадьба». Музыку к спектаклю написал маэстро Бинелли, а художественным руководителем проекта выступила Марихо Альварес. 

Второе отделение – спектакль «Сюита Тройло». Спектакль посвящен  Анибалу Тройло, культовому музыканту и композитору, прославившемуся особенной страстной манерой виртуозного исполнения на бандеоне. Из оркестра, которым управлял Тройло,  вышла целая плеяда талантливых музыкантов. Сам Астор Пьяцолла, человек-легенда  для всех любителей танго,  начинал свою карьеру  в оркестре великого маэстро.
 
Несколько вопросов и ответов: 

Вопрос: Что для вас важнее в постановке эмоции или техника танцовщиков?

Ответ: Важно и то и другое. Начинаем с эмоций, без них нельзя, но при этом важно, чтобы танцовщикам хватало техники воплотить задуманное хореографом. 

Вопрос: Вы показали несколько необычное для воронежцев танго двух мужчин. Мы-то знаем, что изначально танго – танец мужской, не хотите ли вы поставить спектакль, в котором будут танцевать только мужчины?

Ответ: У нас есть такой спектакль, в котором танцуют четыре молодых человека. Они ждут своих возлюбленных и танцуют. А то, что мы показываем в Воронеже – это два номера с мужскими парами. Одна пара – жених и отец невесты, танцующие на свадьбе, и вторая – молодой муж и любовник новобрачной , между которыми происходит драка. Это не только танец, это игра. 
Ну и бывает так, что люди неправильно понимают танцующих танго мужчин.
Хотя раньше, прежде чем подойти к женщине и пригласить ее на танец, нужно было много тренироваться. Хорошо танцующих мужчин было мало, и женщина выбирала мужчину, который танцевал лучше. 

Вопрос: Насколько популярно танго у молодежи в Аргентине сегодня?

Ответ: Танго – жанр уникальный и универсальный. Несмотря на то, что это танец сложный и ему надо долго учиться, надо уделить ему время, молодые люди в наши дни охотно занимаются им. Сейчас мы наблюдаем рост интереса к  нашему искусству.
Это непреходящая мода.
Раньше, больше двадцати лет назад, когда мы только начинали заниматься танго, на танцполах в основном были люди солидного возраста. И это было здорово, мы многому научились у них. Но сегодня на танцевальных мероприятиях около 70-80% люди молодые от двадцати до тридцати лет. 

Вопрос: почему вы решили объединить европейский танец фламенко и аргентинское танго в своем спектакле?

Ответ: Потому что европейская культура привнесла много в традиции аргентинской музыки и танца. К примеру,  бандеон – изначально немецкий музыкальный инструмент, получил свою вторую жизнь и стал незаменимым именно в Аргентине. У каждого из нас есть свои европейские корни. У кого-то итальянские, испанские , русские. Это не может не влиять на творчество, на какие бы жесткие стандарты жанра оно не опиралось. 

Танго Метрополис Данс Компани.
«ТАНГО-ШОУ»
Театр оперы и балета.
5 июня. 20:00
 
И чтобы вы понимали, о чем мы тут разговаривали, посмотрите трейлер спектакля. А после того, как посмотрите, задайте себе вопрос, где же были ваши глазоньки, когда было объявлено о начале продажи билетов на Платоновский фечстиваль. 
 
 
\