Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Гороскоп на 23 октября: время налаживать связи и решать финансовые вопросы

Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Гороскоп на 20 октября: настойчивость принесет результаты

В Воронежской области спустя 8 часов отменили опасность атаки БПЛА: есть разрушения и пострадавшие

«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

Воронежцы отдохнут 118 дней в 2026 году

Тело 45-летнего мужчины нашли на месте пожара в Таловой Воронежской области

122,5 млн потратят на демонтаж стадиона профсоюзов в центре Воронежа

Фура насмерть сбила 33-летнюю женщину в Воронеже

5 дронов ВСУ сбили над Воронежем в ночь на 19 октября

Более 6 млн по зарплате задолжал сотрудникам руководитель воронежского предприятия

В Воронеже уличные камеры наблюдения начнут распознавать лица

В Воронежской области зафиксирован очередной рост цен на автомобильное топливо

Культура

Престижный конкурс оригинальной анимации выиграла воронежская «Снежная королева»

some alt text
Мультфильм «Снежная королева», созданный воронежскими аниматорами из студии Wizart Animation, стал лауреатом премии международного конкурса оригинальной анимации Синь Гуан.

По информации пресс-службы студии, результаты конкурса были озвучены на международном фестивале искусств стран Шелкового пути, состоявшегося в китайском городе Сиане. Сообщается, что работа воронежских аниматоров – единственный зарубежный лауреат и финалист престижного конкурса анимационных фильмов. 

Всего к участию в конкурсе было допущено более 2600 мультипликационных фильмов, в том числе работы ведущих китайских студий анимации  Mili Pictures и Zhejiang Hengdian. Примечательно, что в конкурсе также участвовала еще одна работа воронежской студии Wizart Animation, а именно мультипликационный сериал «Йоко», который был включен в лонглист как лучший эпизод анимационного сериала, однако затем мультфильм выбыл из конкурса.  

Мультфильм «Снежная королева» вышел на большие экраны в конце 2012 года, в том же самом году, когда в Воронеже начала работать студия Wizart Animation. За эти годы воронежские аниматоры создали немалое количество полнометражных анимационных фильмов, полюбившихся и взрослым и детям. Среди них – мультфильмы «Снежная королева 2», «Волки и овцы: бе-е-езумное превращение» и другие. По имеющейся информации, продолжение популярного мультика, продолжающего «Снежную королеву», выйдет на большие экраны зимой этого года. 

По данным специализированного авторитетного издания Animation Magazine, воронежская студия Wizart Animation – одна из 25 наиболее успешных и перспективных компаний, занимающихся производством мультипликационных фильмов.